PetNews! Новости о животных | #2

Как правило, после прочтения или просмотра очередного выпуска новостей о политике, экономике настроение резко падает. Именно поэтому наши новости сочетают в себе массу полезной информации, щедро приправленную милотой, позитивом и смехом!

Новости о животных

Россельхознадзор анонсировал производство вакцины от COVID-19 для животных

Собака прививается
 

Несмотря на то, что 2020-ый год ещё не закончился, тем не менее невозможно отрицать тот факт, что многим он запомнится именно коронавирусом. Страшные последствия понесло всё мировое сообщество, экономика.

На фоне предрекаемой второй волны положительной вестью является то, что ВОЗ признал российскую вакцину от COVID-19 для людей безопасной и эффективной. Россельхознадзор же уже заявил о старте производства вакцины и для животных, так как неоднократно были зафиксированы случаи инфицирования у кошек, собак и других животных и последующей передачи коронавируса человеку.

Глава Россельхознадзора заявил, что разработка ведётся совместно с институтом Министерства обороны России. Первыми получателями вакцины станут животные семейства куньих, так как среди них очень быстро распространяется коронавирус. В последствии прививаться смогут и домашние питомцы: собаки и кошки. Всё будет зависеть от спроса на такую процедуру. Если он будет высоким, вакцина будет поставляться в ветеринарные клиники и будет максимальна доступна.

Президент РКФ рассказал, как уберечь собаку от кражи

Такса на привязи
 

Очень часто можно увидеть тревожные сообщения о том, что возле магазина, машины, подъезда и так далее украли породистую собаку. К сожалению, часто найти и вернуть своего любимца домой становится практически невыполнимой задачей, а надеяться на правоохранительные органы в этих вопросах не всегда возможно.

Так как же избежать кражи любимца? Дал советы президент РКФ (Российской кинологической федерации) Владимир Голубев.

В первую очередь он отметил, что у собаки или кошки обязательно должен быть чип, клеймо, а на ошейнике адресник. В идеале – и всё вместе! Чип внедряется под кожу животного в ветеринарной клинике и содержит информацию о питомце, его владельце, контактные данные последнего. Клеймо несёт идентификационный номер четверолапого, который является отсылкой к определённому клубу или питомнику. Адресник может быть как в форме красивого жетона с выгравированной информацией о хвостике, в виде капсулы и т.д.

Не стоит выгуливать своего пса без поводка, так как он может испугаться внезапного громкого звука, другой собаки и убежать; может просто погнаться за птицей. Именно поэтому самовыгул возможен только на огороженной территории или в вашем частном доме. В других случаях обязателен поводок.

Кстати! Часто возле магазинов можно увидеть собак, привязанных к поручням, дверям. Так точно не стоит делать!

РКФ назвала лучшие породы собак для квартиры

Помимо советов по защите животного от кражи президент РКФ Владимир Голубев рассказал и о самых лучших породах собак для жизни в квартире. Все они отличаются живым умом, задорным характером, прекрасной адаптивностью под настроение, условия жизни владельца. Миниатюрные параметры не стеснят хозяина квартиры. ТОП-10 выглядит следующим образом:

Вельш-корги-пемброк;

Пудель;

Такса;

Чихуахуа;

Английский кокер-спаниель;

Цвергшнауцер;

Вест-хайленд-уайт-терьер;

Йоркширский терьер;

Немецкий шпиц;

Французский бульдог.

А какой породы ваш любимец?

Перейдём к более позитивным новостям о животных

«Самая одинокая кошка Великобритании» обрела новую семью

 
Моник
 

Невероятная история началась в апреле 2020-го года. В приют английского города Баттерси попала кошка, страдающая иммунодефицитом. Именно по этой причине от неё отказались предыдущие владельцы. Кличка мурлыки – Моник.

Сотрудники стали подыскивать ей новую семью и решили провести вечеринку в честь дня её рождения. Приглашены были абсолютно все желающие. К сожалению, на праздник так никто и не пришёл.

Работники приюта сделали душераздирающее фото, на котором сидит одинокая Моник на фоне надписи: «С Днём Рождения». Оно быстро разлетелось по всем социальным сетям и покорило сердца неравнодушных людей. Моник быстро получила звание «Самой одинокой кошки Великобритании».

Люди не могли оставить без внимания очаровательную Моник и присылали для неё подарки, деньги на содержание. Однако вскоре нашёлся человек, который был готов забрать красотку. Мужчина по имени Аднан забрал её к себе домой и быстро с ней подружился.

В сумме Моник провела в приюте 130 дней.

Собака, которая вечно портит все фото

Наверняка у каждого из вас есть друг, который постоянно портит все фото: корчит рожицы, «спит», зевает и т.д. Среди братьев наших меньших это тоже не редкость. Так, например, Йоко Кикучи является владелицей четырёх представителей породы Сиба-ину, одна из которых постоянно умудряется «выделиться» в кадре.

Собак зовут Момо, Кикко, Саша и Хина. Так вот последняя постоянно саботирует все фотосессии. Только посмотрите на это:
 
Шиба
Шиба 2
Шиба 3
Шиба 4
Шиба 5
 

Надеемся, что вам понравилась наша новая подборка новостей о животных. Согласитесь, ведь жизнь с ними намного веселее даже во время всех трудностей 2020-го!


Иван Сехович    22 сентября 2020 - 11:02

Не доверяю я мало проверенным вакцинам!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка