Английский кокер-спаниель (English Cocker Spaniel)

Английский кокер-спаниель – добродушный весельчак с темпераментом охотника, невероятной красоты окраса, и милой мордочкой. Преданная порода собак идеальная для дома.

  • Происхождение Великобритания, Рост от 20-40 см, Вес от 10-20 кг
  • Срок жизни 10-15 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 1268 $

Рейтинг

3,5

Проголосовало: 20

Голосовать

Название породы: Английский кокер-спаниель

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Да

Собака охранник: Нет

Собака - поводырь: Да

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. Английский кокер-спаниель отличается обостренной чувствительностью. С учетом этого факта не стоит кричать на собаку и уж тем более применять физическое наказание.
  2. У Английского кокер-спаниеля прекрасный нюх, благодаря которому их очень часто используют в работе таможни и милиции.
Английский кокер-спаниель
  1. Собаки этой породы просто обожают комфорт. Коврик где-нибудь в углу им не подходит. Ему кокер предпочтет хозяйский диван или уютное кресло.
  2. Нередко собак этой породы можно увидеть в кино и литературе. Так, например, Английский кокер является питомцем доктора Мортимера в фильме «Собака Баскервилей», а также центральным героем книги Андрющенко «Меня зовут Бригантина».

происхождение спаниеля Откуда же родом порода собак Английский кокер спаниель?

Порода была искусственно выведена в Англии в 19 веке в результате скрещивания испанских собак с породами типа кинг-чарльз. С 1902 года это официально зарегистрированная породой с четко обозначенными рамками стандарта. Современные представители породы являются самыми популярными среди спаниелей и признаны идеальными питомцами для дома.

характеристика спаниеля Характеристики породы

Английский кокер-спаниель – это небольшого размера собака с мускулистым телосложением. Средние значения роста колеблются в пределах 38-41 см, а вес около 12-14 кг. У собаки геометрически правильная вытянутая морда.

Уши – отличительная черта этой породы. Они длинные и с волнистой шерстью. Глаза круглые. Своеобразным продолжением спины является расположенный немного ниже хвост. На лапах находятся перепонки, которые помогают собаке отлично плавать.

Шерсть средней длинны, очень мягкая, плотно прилегает к туловищу, волнистая. Допускается окрас шерстного покрова рыжего, палевого, черного, коричневого цветов. В целом нет четких ограничений в отношении окраса.

уход за спаниелем Уход, кормление, дрессировка

Хозяин должен понимать, что эта порода требует к себе особого ухода. Ее рекомендуется ежедневно расчесывать специальной щеткой. Помимо того, что это способствует сохранению красивого и здорового вида шерсти, собаки данной породы просто обожают это занятие и очень благодарны тому, кто за ними ухаживает.

Купать следует примерно 1 раз в неделю, обязателен тримминг. Особо пристального внимания требуют уши: нельзя допускать постоянного их намокания, так как высок риск развития инфекций.

При составлении рациона питания нужно учитывать тот факт, что эти четвероногие довольно прожорливы, именно поэтому не стоит кормить их каждый раз, когда они просят. Оптимальным вариантом кормления является баланс между сухим кормом и натуральной пищей. Обязательно нужно давать мясо, рыбу, каши, овощи и фрукты.

Английский кокер-спаниель – это очень веселая, игривая и активная собака. Вместе с тем ее отличает своенравность, что требует дрессировки с самого раннего возраста. Ввиду того, что первоначальной функцией спаниеля была охота бок о бок со своим хозяином, эта порода требует к себе максимум внимания.

Нужно быть готовым к частым активным прогулкам на свежем воздухе, а также к тому, что собака в принципе не любит долго находится в одиночестве.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Christine Lacroix 11831    26 сентября 2022 - 10:59

Bonjour, 

Vos chiots sont disponibles quand ?

Cordialement 

Christine Lacroix 

3 мартa 2023 - 22:48

Bonjour,

ils sont prêts à emménager avec leurs propriétaires

 

shalva    28 мартa 2023 - 23:34

Bonjour, 

Vos chiots sont disponibles?

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка