Изменения в доставке собак и котов в связи с эпидемией Covid-19

Ситуация с эпидемией Covid-19 затронула и курьеров домашних животных. Обычная схема провоза: щенок или котенок мог пересечь границу только после обязательной вакцинации, чипирования и карантина в 21 день. Продавец отвозил сам любимца на авто, авиа, поезде. Если такой возможности нет, в помощь всегда была пару-тройку проверенных перевозчиков, которые так часто выручали.

Классы кормов для котов
Что же изменилось?

Ранее заводчик высылал пушистого за рубеж за более доступные цены, теперь же стоимость поездки увеличилась в 2, а то и в 3 раза, в зависимости от региона получения. Что же способствовало резкому изменению цен как для покупателя, так и для хозяина питомцев.
В связи с COVID-19 введены меры: пропускать через границы наземным транспортом стало возможным только определенным лицам.

dogshiping














 



Выход есть всегда

Перевозчикам пришлось в срочном порядке регистрировать фирмы по доставке, получать лицензию. На этом их путь к важной работе не закончился. Существует ряд требований к автомобилю и перевозчику:

соответствие техническим и санитарным нормам
оснащение лицензированным контейнером, клеток
дезинфекция вольеров и мисок
кондиционеры и дополнительная вентиляция
умение оказать первую медицинскую помощь, в случае плохого самочувствия путешественника

Этот список можно продолжить, выслушав курьеров, которых останавливала полиция с проверкой.

Для нас заводчиков и покупателей любимых хвостиков выход все же нашелся.  Зачастую продавцу приходится уступать в сумме, или как вариант — траты разделить на двоих.

Наши любимцы таки доезжают до своей новой семьи, чего бы нам это не стоило.


Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка