Ши-тцу (Shih Tzu)

Хотите прикоснуться к истории Востока? Обратите внимание на Ши-тцу! Ознакомьтесь с историей этой восточной красавицы, а также с мнением специалистов о том, как следует с ней обращаться, кормить и обучать.  

  • Происхождение Великобритания, Рост от 20-40 см, Вес от 3 - 6кг
  • Срок жизни 8-12 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 211479 $

Рейтинг

4,9

Проголосовало: 28

Голосовать

Название породы: Ши-тцу

Подходит для аллергиков: Да

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Да

Собака охранник: Нет

Собака - поводырь: Нет

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. Из-за особенностей внешнего вида собаки, Ши-тцу также называют «собака-лев» и «собачка-хризантема» (Chrysanthemum Dog).
  2. Владельцы собак данной породы отмечают интересный факт о том, что Ши-тцу практически не лает.

    Ши-тцу

  3. Эти питомцы не очень хорошо ладят с совсем маленькими детьми. Лучше заводить эту собаку в семье, в которой детям больше 3-ех лет.
  4. Ходят легенды о том, что особенностью породы собак Ши-тцу является то, что они могут отгонять от хозяина негативную энергетику.
  5. Ши-тцу – это здоровая пород собак с густой теплой шубкой. Благодаря этому факту она с легкостью переносит разные температурные режимы.

история происхождения Ши-тцу Окунемся в историю происхождения Ши-тцу

История происхождения Ши-тцу измеряется ни одним столетием. Это поистине одна из древнейших собак в мире. Ее корни начинаются в Тибете (Tibet), куда, по одной из версий она была завезена из Византии (Byzantine Empire). Затем далай-лама подарил собачку-хризантему китайскому императору, который в свою очередь сделал эту породу доступной лишь императорскому двору и его приближенным.

История Ши-тцу в Европе началась только в 20-ом веке. Посол Норвегии (Norway) в Китае (China) получил в дар одного представителя данного вида, а затем еще пару благодаря своим связям. Он то и стал заниматься распространением Ши-тцу.

Внешность Так как же выглядят эти питомцы?

В первую очередь, стоит отметить, что Ши-тцу выглядит как маленький львенок – не зря же ее так и называют «собака-лев». Она смотрится очень миниатюрно и компактно. Ее шерсть очень длинная, густая и шелковистая, допускается легкая волнистость, но курчавость крайне нежелательна. Также есть и подшерсток: он мягкий, средне-густой.

Окрасы имеют множество вариаций и представлены различными сочетаниями черного, белого, рыжего и коричневого.

Туловище у Ши-тцу выглядит аккуратно. Спина прямая, шея длинная, хвост обильно покрыт шерстью, передние и задние конечности прямые, довольно сильные, лапы круглые.

Средние значения роста: не более 27 см.

Средние значения веса: в пределах 4-8 кг.

Голова круглая с четко выраженной границей между лбом и черепом. Мордочка покрыта шерстью, квадратная. Нос может быть черным или коричневым. Глаза расставлены широко, темные, уши висячие.

содержать Ши-тцу Как содержать Ши-тцу?

Специалисты советуют искать Ши-тцу только у проверенных заводчиков. Ввиду их миниатюрности содержать их можно даже в маленькой квартире, но как и любой другой собаке ей все равно нужны активные прогулки на свежем воздухе.

Шерсть в уходе достаточно капризна и требует к себе много внимания. Каждый день ее нужно расчёсывать, а мордочку мыть. Купать собаку рекомендуется по мере загрязнения, примерно один раз в неделю. Глаза также являются областью, требующей к себе особого отношения: их следует регулярно промывать.

питание Ши-тцу Чем отличается питание этой породы от рациона собак других пород?

В целом разница в питании Ши-тцу и других пород не сильно большая. Если рацион состоит из кормов промышленного производства, заводчики и ветеринары рекомендуют выбирать суперпремиум качество. Натуральные продукты должны быть представлены мясом, крупами, овощами. Запрещены кости, сладости, выпечка, специи и соль.

Кормить собаку следует два раза в день – утром и вечером. Нельзя смешивать корм и натуральные продукты, а также перекармливать питомца.

воспитать Ши-тцу Как правильно воспитать Ши-тцу?

Если вы решили прикоснуться к истории Китая и завести Ши-тцу – отнеситесь со всей серьезностью к ее дрессуре. Эти песики характеризуются немалой долей упрямства. Именно поэтому важно изначально правильно воспитать Ши-тцу, чтобы избежать проблем в будущем. К обучению стоит относится терпеливо, не давить на собаку. Специалисты отдают предпочтение игровому методу в купе с поощрением. Оно может быть разным: лакомства, похвала, игры, прогулки. Кричать на Ши-тцу, применять силу нельзя ни в коем случае.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Valentina    27 января 2021 - 17:17

This woman is a SCAMMER!!!

Don't send any money in advance!

I make a transference for the shih tzu dog and I travel from Norway to Kiev to pick up my dog and she didn't answer anymore and delete all her messages from Viber!

The website delete her profile and now she open a new one but I will write reviews 1000times more if she will still make new profiles!

So don't travel and don't send any money if you don't want to get scammed like me!

 

20 ноября 2021 - 21:01

I'm just wondering) why did you leave your comment next to my ad))) ? You did not buy a puppy from me, and were not even interested in any of the presented ones .... Do you enjoy doing nasty things? ?

20 ноября 2021 - 21:08

Or does this apply to all the Shih Tzu that are offered here? I don't quite understand .... (

2 июня 2023 - 11:07

You're a big fool that's was why you fell for scam delete this nonsense from my ad you moron

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Valentina    27 января 2021 - 16:48

Рейтинг:
  • star_border
  • star_border
  • star_border
  • star_border
  • star_border

This person is a SCAMMER!!!

I send the money for the shih tzu puppy and I travel from Norway to Kiev to pick it up and she delete all her messages on Viber and also block me!

Don't send any money in advance,don't trust!

She scammed me and I have a lot of more proofs!

I will attach the payment I made!

She will send you picture with a passport but the transference is going on another name!

If you need any other information,contact me,I have many screenshots and also my friends talk with her and she want a transference yes or yes.She don't want to show the dog even if they say they can go personally.

Don't send money in advance if you don't want to get scammed like me!

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка