Русский той (Russkiy Toy)

Аккуратная, компактная, домашняя собачка с недолгой историей – это Русский Той. Узнайте его поближе после прочтения нашей статьи, а также ознакомьтесь с особенностями его проживания, питания и воспитания.

  • Происхождение Россия, Рост от 20-40 см, Вес от 1-3 кг
  • Срок жизни 8-12 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 4160 $

Рейтинг

4,0

Проголосовало: 14

Голосовать

Название породы: Русский той

Подходит для аллергиков: Да

Для семей с детьми: Нет

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Нет

Собака - поводырь: Нет

Способность к дрессировке: Да

факты о тое Интересные факты

  1. Важно следить за количеством потребляемой собакой пищи, так как многие владельцы отмечают тот факт о Русском Тое, что они не имеют чувства меры и сытости. Факты о Тое
  2. Эти песики не в полной мере осознают свои параметры, поэтому хозяевам стоит особенно внимательно следить за ними во время прогулок и игр с более крупными питомцами.
  3. Многие ошибочно называют эту породу «Русский тойтерьер». Это неверно. Международная кинологическая федерация не нашла в них сходства с терьерами и поэтому окончательное название – это собака породы Русский Той.
  4. Следующий факт о Русском Тое связан с физиологией этих псов: они считаются одними из самых миниатюрных во всем мире.
  5. Нередко их путают с Чихуахуа.

История Тоя История Русского Тоя

В 20-ом веке Английский Той был чрезвычайно популярен на территории современной России. После революции их количество стало стремительно сокращаться, так как порода ассоциировалась с высшими слоями населения и противоречила принципам и идеям новой власти.

В результате в 50-ых годах началась история Русского Тоя, совершенно отдельной породы. Она была получена в результате долгой, кропотливой работы, выборки подходящих кандидатов, их вязки. Первый представитель породы Русский Той был получен лишь в 1958-ом году. Однако признание Международной кинологической федерации она обрела лишь в 2006-ом году.

 Описание Тоя Описание породы Русский Той

Эти песики отличаются миниатюрностью, компактностью. Они являются идеальными декоративными собачками. Их рост примерно 18-26 см, а вес около 1,5-2,5 кг. В описании Русского Тоя ключевым словом является тонкость. У него небольшое, хрупкое тельце, которое держат длинные, стройные, сухие передние и задние конечности. Шея у них аристократичная, длинная. Хвост может как купироваться, так и нет.

Стандарт породы собаки:

Голова их отличается четким переходом от черепа к морде. Ушки очень тонкие, поставлены высоко, имеют треугольную форму. Нос черный.

Шерстный покров породы Русский Той бывает длинношерстным и гладкошерстным. Различие их заключается в том, что у первого типа остевой волос более длинный, слегка волнистый, а у второго – прямой и короткий.

Вариации окраса различны: голубой, коричневый, черный, рыжий, палевый.

уход за Тоем Содержание Русского Тоя

Благодаря компактности этих питомцев их содержание возможно даже в самой маленькой квартирке. Более того, их можно приучить к лотку и не волноваться о необходимости ежедневных долгих прогулок. Еще одним плюсом в отношении содержания Русского Тоя является то, что он не пахнет и не вызывает аллергической реакции у людей. Путешествовать с ними тоже очень просто.

Уход за шерсткой минимальный: купать достаточно пары раз в год, частое вычесывание не требуется, а уход за зубами, глазами, когтями и ушами стандартный.

Можно с уверенностью сказать, что порода Русский Той – это идеальный питомец для хозяев, которые хотят завести собаку для жизни в квартире и с минимальным уходом и затратами времени на нее.

корм для собаки иой Чем кормить Русского Тоя?

Питание этих четвероногих также не сильно обременительно для их хозяев. Специалисты рекомендуют кормить их 2 раза в день, утром и вечером. Идеальным будет сочетание в рационе сухого корма и натуральной пищи. Но это должны быть строго разные приемы!

Сухой корм нужно выбирать с умом. К вопросу о том, чем кормить Русского Тоя нужно подойти со всей серьезностью. Специалисты рекомендуют ознакомиться с ассортиментом, тщательно почитать составы кормов, отзывы на них, поговорить с заводчиками и уже потом приступать к окончательному выбору. Ведь от правильного рациона питания зависит здоровье вашего любимца!

Натуральная пища должна быть свежей, качественной и не содержать в себе полуфабрикаты, копчености, выпечку, сладости, обилие специй. Следует отдавать предпочтение вареному мясу, рыбе, кашам, овощам, фруктам и маслам.

Дрессировка Русского Тоя Дрессировка Русского Тоя

Как таковая дрессировка Русского Тоя не обязательна. Это связано с тем, что это преимущественно домашний питомец. Это является существенным плюсом при решении о том, стоит покупать Русского Тоя или нет.
Главное, после того как он впервые попал в дом, начать его правильное воспитание и социализацию. Это сводится к приучению к месту, туалету, прогулкам (если они будут), незнакомцам, другим животным. Также можно обучить его базовым командам.


 

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Marya    12 января 2019 - 10:41

Супер)

sanchez CORMEN    11 июня 2022 - 13:24

Привет
Я жертвую свое имущество честному и нуждающемуся человеку. Я страдаю тяжелой болезнью, которая обрекает меня на верную смерть, это рак горла, и у меня есть большая сумма в евро, которую я хотел бы пожертвовать надежному и честному человеку, чтобы использовать ее с пользой. У меня есть бизнес по импорту какао во Франции, Канаде, Финляндии, Бельгии, Италии, Швейцарии, и я потеряла мужа 6 лет назад, что сильно повлияло на меня, и я не могла выйти замуж до сегодняшнего дня, у нас не было детей. Пожалуйста, свяжитесь со мной напрямую по этому адресу электронной почты: sanchez.sandr073@gmail.com

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка