Немецкий боксер (Boxer)

Немецкому боксеру присущи такие качества как спокойствие, уравновешенность, ум, доброта, верность. Эта собака очень предана своему хозяину, отлично ладит с детьми, а вот к незнакомцам относится с опаской.

  • Происхождение Германия, Рост от 30-60 см, Вес от 20 -50 кг
  • Срок жизни 8-12 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 1500 $

Рейтинг

4,0

Проголосовало: 20

Голосовать

Название породы: Немецкий боксер

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Да

Собака - поводырь: Да

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. Лучший представитель четвероногих является– прекрасный поводырь для слепых людей.
  2. Неудивителен факт, что представители этой породы хороши и в военном деле. Во времена Первой Мировой войны они использовались в качестве разведчиков, связистов и почтальонов.
    Немецкий боксер
  3. Запрет на владение 41 видом собак подписан в Пекине и  данная порода из их числа.
  4. Увидеть изображение булленбейсера можно на картине Брюлова. Там он изображен с княжной Голицыной.
  5. В Сингапуре 1 марта 2013 г. выпустили серию монет под названием «Собаки и кошки» («Dogs & Cats»). На одной из монет – изображение данного вида четвероногих.
  6. Общеизвестен факт, что Боксер очень полюбился многим знаменитостям: Джастину Тимберлейку, Наоми Кэмпбел, Сильвестру Сталлоне, Айшварии Рай и многим другим.

история породы Порода собаки Немецкий боксер (Boxer)

Настоящий немец – именно так можно охарактеризовать эту породу. Немецкому боксеру присущи такие качества как спокойствие, уравновешенность, ум, доброта, верность. Эта собака очень предана своему хозяину, отлично ладит с детьми, а вот к незнакомцам относится с опаской.

Предком породы Немецкого боксера является Булленбейсер (Bullenbeisser) – ныне не существующая порода, однако очень распространенная в Европе 17-18 вв. В 1850 г. в Мюнхене в результате скрещивания с мастифом и бульдогом и был выведен Немецкий боксер.

описание собаки Характеристика породы

Порода собаки немецкий боксер – это сильная, крепкая собака. Ее туловище хорошо сложено, квадратное и с рельефной мускулатурой. Грудь глубокая. Спина очень сильная, мускулистая, прямая и короткая. Шея сухая, длинная. Длинный хвост средне посажен, сохраняется в естественном виде либо купируется.

Голова должна быть максимально сухой (без жировых отложений и морщин) и своими параметрами не контрастировать с туловищем.

Чем шире и массивнее морда, тем лучше. Уши находится на самом высоком месте черепа, развернуты вперед и в спокойном положении свисают до скул. Глаза темные и с темной окантовкой. Верхняя губа объемная, мягкая, закрывает выдвинутую вперед челюсть.

Шерсть у собаки короткая, гладкая. Допускаются различные оттенки существующих видов окраса:

Рыжий

Тигровый

Параметры собаки:

Рост: 53-63 см

Вес: 25-30 кг

особенности породы Особенности питания, ухода и обучения

Всего выделяют три типа кормления собак:

Сухой корм

Натуральные продукты

Смешанный (корм + натуральные продукты)

Комбинация кормления сухим кормом и натуральными продуктами будет оптимальной (можно чередовать по дням). Важно осознавать, что хорошее питание – залог ее здоровья. Корм должен быть премиум или суперпремиум класса.

Говоря о натуральных продуктах, это должны быть мясо, морская рыба без костей, злаки, творог. Мясо должно составлять 1/3 рациона, а 2/3 – злаки.

Питомец может съесть все, что увидит, и что находится к нему в легком доступе. Его перекармливание может привести к ожирению. Существует ряд продуктов, которые запрещено давать: это свинина, курица, бобовые, специи, колбасы.

Уход за животным не обременителен.

Купать его нужно по мере необходимости (1-2 раза в год). Если собака на прогулке сильно испачкалась, можно развести в воде специальный шампунь для собак и просто протереть шерсть влажной тряпкой. Желательно приучать щенка к подобной процедуре как можно раньше. Расчесывать шерсть можно 1 раз в неделю специальной щеткой.

Ежедневного ухода требуют глаза питомца: они имеют склонность к накоплению жидкости в веках. Рекомендуется каждый день их протирать. Ногти стригут по мере отрастания. А уши чистят платком, намотанным на палец.

Проживание в квартире допускается, но важным условием будут длительные прогулки на свежем воздухе, насыщенные разнообразной физической нагрузкой. Пес плохо переносит холод, поэтому по возвращении домой с улицы, где прошел дождь или снег, собаку лучше протереть полотенцем.

Собака очень умная, эмоционально устойчивая собака. Ее часто используют в качестве охранника, сторожа, компаньона.

Дрессировка Немецкого боксера.

Главное начинать ее как можно раньше.

Желательно выбирать поощрительную манеру обучения пса. Так, собака быстро поймет, какие блага она может получить за хорошее, правильное поведение и будет стараться всеми силами их получить.

Применять физическое наказание нельзя, так как собака только скорее обидится на вас. В качестве поощрения можно использовать сухой корм (можно взять определенное количество из дневной нормы питомца, чтобы избежать перекармливания) или различные вкусняшки, продающиеся в зоомагазинах.

Купив себе пса и приложив определенное количество усилий, времени, терпения, вы сможете пожинать плоды в виде воспитанного, умного помощника.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Larisa    7 октября 2019 - 11:09

Боксеры очень игривые собаки, ласковые и добрые.

3 февраля 2024 - 01:22
Комментарий (отзыв) был удален

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка