Русско-европейская лайка (Russian-European Laika)

Русско-европейская лайка – это собака для настоящих охотников. Ознакомьтесь с нашей статьей, если вы хотите узнать профессиональное мнение о ее содержании, питании и воспитании.

  • Происхождение СССР, Рост от 30-60 см, Вес от 10-20 кг
  • Срок жизни 10-15 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 588 $

Рейтинг

4,5

Проголосовало: 9

Голосовать

Название породы: Русско-европейская лайка

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Нет

Собака - поводырь: Да

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. Эти четвероногие относятся к группе «Шпицы».
  2. Следующий факт о Русско-европейской лайке вызывает неимоверное изумление: эти, казалось бы, небольшие собаки способны охотиться даже на медведя и волка!

    Русско-европейской лайке

  3. Этих псов нередко привлекают к работе по поимке преступников.
  4. Многие владельцы сталкивались с тем фактом о Русско-европейской лайке, что они могли без остановки преследовать свою жертву даже целые сути!
  5. Средняя продолжительность их жизни 12-14 лет.

Происхождение породы Происхождение породы

История этой собаки недолгая, и началась она в Советском Союзе. Было принято решение о том, что необходимо вывести хорошую охотничью собаку. За это дело взялся институт охоты, который находится в Калининградской области. Там, в результате вязки разных типов лаек и была выведена эта порода. Затем, история происхождения Русско-европейской лайки продолжилась после признания ее в 1980-ом году Международной кинологической федерацией.

Описание Русско-европейской лайки Описание Русско-европейской лайки

Эти четвероногие имеют среднего размера параметры, отличаются хорошо сложенной мускулатурой и крепостью. Описание русско-европейской лайки следует начать с ее параметров: рост в пределах 48-58 см, а вес – 18-23 кг. Хвост длинный, закрученный, а конечности прямые и параллельные друг другу.

Собака породы Русско-европейская лайка характеризуется головой треугольной формы, на которой можно рассмотреть не очень явный переход ото лба к морде, которая кстати у основания довольно широкая, а вот ближе к носу заметно сужается. Глаза у нее имеют форму овала, коричневого цвета. Треугольные уши расположены высоко, стоячие.   

Порода Русско-европейская лайка наделена шерстным покровом с жестким остевым волосом и более мягким подшерстком. Окрас возможен только один – это различные комбинации белого и черного цветов.

Содержание собаки Содержание собаки

Эти псы лучше всего себя чувствуют в большом доме с огромной придомовой территорией. Там, они могут вдоволь бегать, прыгать и реализовывать свой физический потенциал. Конечно же они могут жить и в квартире, но тогда хозяевам нужно будет заботиться о ее частом и продолжительном выгуле.

Шерсть не требует к себе пристального внимания в вопросе содержания Русско-европейской лайки. Ее мыть нужно только по необходимости, расчесывать можно не чаще 1 раза за неделю, а зубы, уши и глаза и вовсе будет достаточным осмотреть время от времени.

Чем кормить Русско-европейскую лайку? Чем кормить Русско-европейскую лайку?

Эти псы отличаются отменным здоровьем, но конечно же для профилактики различных болезней рекомендуется придерживаться правильного питания. Лучшим ответом на вопрос о том, чем кормить Русско-европейскую лайку будет сырое мясо и рыба. Да-да! Все верно. Это связано с тем, что Russian-European Laika является охотником по своей природе и именно поэтому сырая пища для нее естественна. Такая еда составляет около ¾ рациона.

Если вы решили завести Русско-европейскую лайку, лучше позаботиться и о витаминах для нее. Предпочтительнее их давать в холодные сезоны года.

Учет объема потребляемой пищи должен рассчитываться исходя из объема затраченной ей энергии за день. Также им нельзя давать пищу со стола, копчености и специи.

Дрессировка Русско-европейской лайки Дрессировка Русско-европейской лайки

Начинать обучение собаки Русско-европейская лайка нужно с самых первых месяцев после ее рождения. Сначала это ее социализация, т.е. приучение к дому, туалету, прогулкам, поведению на улице, в гостях, в присутствии незнакомых людей и животных. Это очень важно ввиду того, что в этих псах генетически заложена некоторая озлобленность.

Затем дрессировка Русско-европейской лайки продолжается вместе с изучением базовых навыков и команд. Они могут быть весьма упрямы, так что стоит проявить упорство, настойчивость и уверенность. Кричать и бить ее не стоит, следует все-таки пользоваться методом «пряника», а не «кнута».

Обучение охотничьему делу проводится настоящими профессионалами этого ремесла.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка