Цвергпинчер (Miniature Pinscher)

Цвергпинчера можно сравнить с юлой: он без устали крутится да вертится. Это идеальные питомцы для жизни в городских условиях, они прекрасно ладят с детьми и своей лаской будут радовать вас абсолютно каждый день.

  • Происхождение Германия, Рост от 20-40 см, Вес от 3 - 6кг
  • Срок жизни 10-15 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 500000 $

Рейтинг

4,0

Проголосовало: 19

Голосовать

Название породы: Цвергпинчер

Подходит для аллергиков: Да

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Нет

Собака - поводырь: Нет

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. Сходство с Доберманом (Dobermann) очевидно, из-за чего многие несправедливо называют Цвергпинчеров их копиями. Но все совсем наоборот. Факт в том, что при выведении породы Доберман ее создатель вдохновлялся как раз Цвергпинчерами.
  2. Невероятно чуткий слух является гордостью этих четвероногих и делает из них великолепных охранников.

    Цвергпинчер

  3. Из-за особенностей походки этих псов часто сравнивают с пони.
  4. Занятен факт, что этих малышей никогда не приписывали к декоративным собакам. Благодаря их многочисленным способностям они по праву считаются рабочими собаками.
  5. В Россию собака была завезена во время Второй мировой войны (the Second World War).

 

Происхождение Происхождение породы

К сожалению, достоверных сведений о происхождении породы нет. Известно лишь, что ей около 300 лет, и родом она из Германии. По одной из версий предками этих четвероногих являются скандинавские собаки.

По другой версии предком Цвергпинчера является английский терьер, который был завезен в Германию из Англии.  Очень популярной, но ошибочной теорией является предположение о том, что они пошли от добермана. Это заблуждение.

 описание Описание породы Цвергпинчер 

Цвергпинчер – это компактная собака, очень стройная и мускулистая.

Рост: 25-30 см

Вес: 4-6 кг

Туловище у него достаточно сухое и жилистое. Спина не прямая, а немного опускается ближе к хвосту. Голова небольшая и не очень широкая. Переход от черепной части к лицевой четко прослеживается. Мордочка заужается ближе к носу.

Уши довольно большие и располагаются высоко на черепе. Они имеют треугольную форму, стоячие. Глаза очень умные, глубокие, темного цвета. Мочка носа ярко выражена, черная. Лапы у пса довольно длинные, прямые и очень мускулистые. Хост купируют.

Шерстный покров невероятно красивый. Волос достаточно густой, гладкий, плотно прилегает к туловищу. А как он блестит! Окрас возможен в двух вариациях:

Черный

Рыжий

Особенностью Цвергпинчера, которую выделяют многие владельцы, является то, что у них очень грациозная, гордая, элегантная походка.

Уход Особенности ухода, кормления, воспитания

1.    Уход за Цвергпинчером.

Цвергпинчер – порода с характером. Дли жизни в квартире он просто идеален. Хозяев он безгранично любит, однако и слишком много внимания к себе не требует. Эти питомцы довольно свободолюбивые и самостоятельные, так что дома он не будет вас упрашивать с ним поиграть, а просто найдем сам себе занятие по душе.

Конечно, это не распространяется на то, что ему просто необходимы повышенные физические нагрузки. Из-за высокой активности этот пес не может просто лежать на месте. Вы должны осознавать, что гулять придется много. И это должны быть не просто размеренные прогулки вокруг дома, а полноценные тренировки.

Возможно единственным минусом этой породы можно назвать склонность к агрессии. У них очень развит охранный инстинкт, из-за которого они могут настороженно и даже воинственно относится к незнакомцам. Тоже касается и других собак. Цвергпинчер любит быть главным, доминировать.

Уход за этими четвероногими требует минимальных затрат. Часто купать их нельзя, так как это только навредит состоянию кожи и шерсти. Шерсть также не нуждается в частом расчесывании, достаточно раз в неделю пригладить ее щеткой. Эти собаки не линяют. В зимнее время шерсти питомца может быть недостаточно для комфортных прогулок, может понадобиться дополнительная одежда.

Купированные уши не требует к себе особого внимания, а вот некупированные нужно регулярно осматривать. Зубы следует регулярно чистить, чтобы не образовался зубной камень.

2.    Питание Цвергпинчера.

Осуществление питания Цвергпинчера базируется на следующих принципах:

Оно должно быть сбалансированным и натуральным для Цвергпинчера.

Кормить питомца нужно в одно и то же время.

Взрослой собаке подойдет кормление в 2 приема: утром и вечером.

Давать еду со стола нельзя!

Во время составления рациона нужно определить, будет ли этой сухой корм или же натуральные продукты. Если какой-либо вариант выбран, не стоит потом резко переводить питомца на другой.

Сухой корм должен быть максимального качества и не содержать бобовых.

Натуральные продукты должны включать в себя мясо, крупы, молочку, овощи и фрукты. Категорически запрещается употребление кофеин содержащих продуктов, сладкого, соли и специй, колбас и сосисок, костей.

3.    Воспитание.

Этих четвероногих Цвергпинчеров обязательно нужно воспитывать, чтобы они не стали непослушными и агрессивными. Плюс ко всему тренировки им жизненно необходимы ввиду их повышенной активности. Заниматься обучением лучше начинать сразу же после появления питомца у вас дома. Процесс обучения должен быть интересным и разнообразным, насыщенным различными упражнениями.

Обучение должно проходить в позитивном ключе, без использования криков и физического наказания. Цвергпинчер должен чувствовать ваш авторитет, но не бояться.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка