Немецкий дог (Great Dane)

Немецкий дог – это настоящий великан с доброй душой. Совсем неудивительно то, что благодаря его впечатляющим параметрам, этого титана причисляют к самым большим собакам мира.

  • Происхождение Германия, Рост от 60-80см, Вес от 20 -50 кг
  • Срок жизни 8-12 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Рейтинг

4,0

Проголосовало: 10

Голосовать

Название породы: Немецкий дог

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Нет

Собака - поводырь: Да

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. 6-7 лет – средняя продолжительность жизни этих четвероногих.
  2. В США символом Пенсильвании (Pennsylvania) является именно этот пес.

    Немецкий дог

  3. Многие не знают, но Scooby-Doo – это Немецкий дог.
  4. В былые времена люди верили, что представители данной породы наделены сверхъестественными способностями. Они отмечали тот факт, что эти четвероногие могут забирать на себя негативную энергетику.
  5. Немецкий дог – одна из самых больших собак в мире! Данный факт подтвердил дог по кличке Зевс: рост в холке 111 см, а на задних лапах – 2,23 см.

В Англии его называли «немецким волкодавом». Взглянув на него, можно испугаться его мощи, но эти страхи совершенно напрасны. Эти псы невероятно добрые, умные, чуткие и безгранично любят своих хозяев.

История породы История породы

История породы ограничивается не одним столетием. Эти псы считаются одними из древнейших. Свои корни они берут от булленбейсера (Bullenbeisser) – ныне несуществующей породы.

Слово «дог» в те времена имело значение «большой и умный пес». В 1878 г. был создан комитет для того, чтобы как-то классифицировать существующие виды догов: «Ульмский», «Немецкий», «Охотничий» и другие. Именно он и положил начало породе «Немецкий дог». А уже в 1880 г. был принят первый стандарт породы.   

Описание Немецкого дога Описание Немецкого дога

Немецкого дога очень часто называют Аполлоном мира собак. Его грация, величие, мощь просто поражают. Невозможно остаться равнодушным при взгляде на этого гиганта. Его тело — это воплощение силы.

Туловище у этих псов средней длинны, очень мускулистое, хорошо сложенное. Спина прямая, атлетичная, поясница закругленная. Шея длинная, благородная, широкая у туловища и заужается ближе к голове. Грудь массивная, а живот подтянутый.

Голова у него узкая, вытянутая, угловатая. На ней расположены уши: от природы висячие, стоячие после купирования. Глаза у этих четвероногих круглые, средней величины, темные. Нос, также как и губы, черный. Челюсти у собаки очень сильные, прикус ножницеобразный.

Конечности довольно длинные, сухие, мускулистые. Лапы округлой формы, когти максимально темные.  

Кожа у этих питомцев очень сильно пигментирована, гладкая. Шерстный покров короткий и гладкий. Допускаются следующие типы окраса в описании Немецкого дога:

Палевый

Черный

Мраморный

Тигровый

Голубой

Как содержать, кормить, дрессировать породу?

Как содержать Немецкого дога? Как содержать Немецкого дога?

Лучше всего содержать этих «гигантов» конечно же в загородном доме с большой придомовой территорией. Там он мог бы в полной мере выплескивать всю свою энергию, тренироваться и играть. Если вы решили содержать Немецкого дога в квартире, то лучше всего, чтобы у него была отдельная комната или свой диван. Как никак этот пес совсем не малыш. Также ему нужны частые, длительные, максимально активные, наполненные физическими упражнениями прогулки.

Шерсть его неприхотлива в уходе. Купать нужно по мере загрязнения (несколько раз в год). Вычесывать питомца достаточно 1 раза в неделю при помощи специальной щетки или перчатки. 1-2 раза в неделю нужно промывать глаза, чистить уши и зубы. Когти стригут примерно 1 раз в месяц.

Кормление пса Кормление пса

Принципы питания этих псов в целом ничем не отличаются от кормления других пород. Главное помнить, что эти псы склонны к быстрому набору веса, поэтому за количеством потребляемой ими пищи нужно внимательно следить. Также нельзя давать еду со стола. Блюда, приготовленные для людей, могут навредить псу подобно яду.

Вопрос о том, какую модель кормления выбрать (сухой корм или натуральные продукты) провоцирует множество споров. Решать придется хозяевам после того, как они заведут Немецкого дога. Вне зависимости от принятого ими решения это должно быть сбалансированное и натуральное питание.

Разрешенные продукты:

Нежирное мясо

Субпродукты

Морская рыба

Каши

Овощи

Фрукты

Яйца

Запрещенные продукты:

Жирное мясо

Копчености

Макароны

Сладости

Выпечка

Специи

Дрессировка Немецкого дога Дрессировка Немецкого дога

Начинать обучение следует примерно в 2-3 месяца со дня рождения щенка. Воспитание обязательно, так как неуправляемый огромный пес может доставить немало проблем как хозяевам, так и окружающим. При покупке Немецкого дога нужно адекватно расценивать степень ответственности за его действия.

Процесс дрессировки Немецкого дога должен проходить в спокойной манере. Применять физическое наказание не следует, лучше подойдет воспитание на базе поощрения различными лакомствами, вкусностями. Дрессировка – небыстрый процесс, так что придется запастись терпением.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка