Аргентинский дог (Dogo Argentino)

Выведенный специально для охоты на пуму, Аргентинский дог обладает превосходными рабочими характеристиками. Данная статья расскажет вам о его происхождении, а также об особенностях ухода и воспитания. 

  • Происхождение Аргентина, Рост от 60-80см, Вес от 20 -50 кг
  • Срок жизни 10-15 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Рейтинг

2,5

Проголосовало: 12

Голосовать

Название породы: Аргентинский дог

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Нет

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Да

Собака - поводырь: Нет

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. Только один вид собак выведен в Аргентине – это Аргентинский дог.
  2. Следующий факт об Аргентинском доге утверждает, что эта порода наделена статусом запрещенной в 10-ти странах мира.

    Аргентинский дог.

  3. Эти псы обладают прекрасным здоровьем.
  4. Средняя продолжительность их жизни – около 15-ти лет.
  5. Еще один факт об Аргентинском доге: из-за особенностей строения его пасти укус может нести весьма серьезные последствия. Это стало причиной того, что его служба в рядах полиции США быстро закончилась, так как простое задержание нередко заканчивалось госпитализацией, а то и вовсе летальным исходом.  

 

История породы История породы

Единственной породой, произведенной на территории Аргентины является собака Аргентинский дог. Он был выведен в 20-ом веке братьями Мартинес, которые стремились к тому, чтобы вывести сильного, выносливого пса для охоты на крупных животных.

История Аргентинского дога познала множество преобразований. На конечный внешний вид повлияло около десяти разновидностей собак. Это и испанский мастиф, и боксер, и немецкий дог, и бультерьер и т.д.

1973г. – дата официальной регистрации породы.    

Характеристика Аргентинского дога Характеристика Аргентинского дога

Сила и мощь – ключевые характеристиками Аргентинского дога. Это обусловлено первоначальной целью его выведения – охота.

У этих четвероногих прямоугольной формы туловище, с толстой кожей и хорошо развитой мускулатурой. Грудь, так же как и спина, мощная и широкая. Живот подтянутый. Конечности прямые, крепкие.

Параметры Аргентинского дога:

Рост: 60-65 см.

Вес: 40-45 кг.

Голова массивная, но никак не контрастирует с параметрами туловища. На ней расположены аккуратные, небольшие уши. Глаза имеют миндалевидную форму и различные оттенки карего в оттенках глаз. Мочка носа широкая, черного цвета. Челюсти мощные, оснащены крепкими зубами.

Шерсть у этих питомцев короткая и жесткая. Окрас допустим лишь белый. Это было сделано для того, чтобы охотник мог с легкостью его увидеть.

Содержание собаки Содержание собаки

Несмотря на охотничье предназначение собаки, она без труда может ужиться и прекрасно себя чувствовать и в условиях квартиры. Главное, чтобы у нее было свое укромное место для сна и кормежки.

Ввиду его атлетичности, потребуются долгие и насыщенные физическими упражнениями прогулки. Желательно выгуливать пса 2 раза в день минимум по часу.

Содержание Аргентинского дога не вызывает крупных затруднений. Купать его нужно только в случае полного и очень сильного загрязнения. Уход за ушами, когтями и зубами стандартный для всех собак.

Питание Аргентинского дога Питание Аргентинского дога

Идеальным вариантом питания Аргентинского дога является смешанный тип. Он подразумевает под собой сочетание сухого корма и натуральной пищи. Важно не смешивать это в один прием пищи!

Для того, чтобы питомец был здоровым и энергичным, еда должна быть качественной, полезной и сбалансированной. Корм следует выбирать только премиум и супер-премиум класса. Лучше перед выбором обратиться за советом к ветеринару или профессиональному заводчику, который бы смог подобрать оптимальный вариант.

Натуральные продукты нужно выбирать также качественные и свежие. Не стоит экономить на здоровье собаки породы Аргентинский дог, так как обслуживание в ветеринарной клинике в случае болезни обойдется гораздо дороже. В рационе обязательно присутствие сырого мяса, а также отварной печени, субпродуктов. Нельзя забывать и об овощах, злаках, твороге.

Дрессировка Аргентинского дога Дрессировка Аргентинского дога

Воспитывать эту собаку обязательно, так как это будет гарантом безопасности и владельца, и окружающих его людей. Приступать к тренировкам нужно как можно раньше. Желательно, чтобы они проводились с того момента, как щенок появится в новом доме. Начинать их стоит с его первоначальной социализации, которая подразумевает под собой навыки правильного поведения в доме, на улице, в гостях, а также общения с другими людьми и животными.

Затем можно приступать к базовой дрессировке Аргентинского дога. Она заключается в обучении стандартным командам. После нее уже можно начинать выбор и последующее обучение конкретной специализации пса.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Софья    29 ноября 2019 - 13:24

Рейтинг:
  • star_border
  • star_border
  • star_border
  • star_border
  • star_border

Для людей, начинающих знакомство с породой, а также для семей с детьми, можно рекомендовать суку аргентинского дога.

Обобщенно, по сравнению с кобелями, суки менее нуждаются в физических нагрузках, более дисциплинированы, более послушны и очень ориентированы на семью. Менее требовательны к дрессировке и прощают ошибки в воспитании начинающему владельцу.

Кобели более независимы, для их правильного воспитания нужно выделять больше времени. Также кобели более энергичны, и для того, чтобы они устали, требуется более продолжительные прогулки и занятия спортом. Для кобелей дрессировку послушания необходимо начинать до 6 месяцев, и повторять в возрасте 15 месяцев в период их взросления. 

Монопородный питомник аргентинских догов "Пахра Магнифика"

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка