Бигль (Beagle)

Бигль – очаровательный вислоухий пес, который может быть как верным спутником на охоте, так и надежным другом семейства. Невозможно не влюбиться в круглые глаза представителей породы, чья история долгая и запутанная.

  • Происхождение Великобритания, Рост от 20-40 см, Вес от 10-20 кг
  • Срок жизни 10-15 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 1293 $

Рейтинг

4,3

Проголосовало: 14

Голосовать

Название породы: Бигль

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Нет

Собака - поводырь: Нет

Способность к дрессировке: Да

Любопытные факты Интересные факты

  1. Благодаря отменному нюху Биглей зачастую обучают работе по поиску взрывоопасных или наркотических веществ на таможне или в полиции.
  2. В США в 1950 г., был зафиксирован тот факт, что Бигль стала самой популярной породой по исследованиям Американского клуба собаководства («American Kennel Club»).

     Бигль

  3. Миниатюрные представители породы Бигль были выведены в Англии. Комичность этого факта в том, что одна собака могла поместиться на ладони у взрослого человека, а в сумке охотника и вовсе 10-12 штук!
  4. Бигля очень часто можно увидеть в кино. Например, «Кошки против собак», «Джон Уик», «Звездный путь: Энтерпрайз», «Суперпёс», «Красавица и чудовище» и многие другие.

По одной из версий первые гончие собаки существовали еще в Древней Греции, затем их история продолжилась у римлян, которые впоследствии распространили их на территории Британских островов. Там собаки скрещивались с другими породами и уже к 15 веку охотничьи собаки были распространены в Греции, Франции, Англии, Италии.

Описание породы Описание породы

Бигль – это собака среднего размера. Рост: 33-40 см, вес: 9-14 кг. Глаза у Бигля большие, уши должны свисать ниже кончика большого черного носа, челюсти крепкие.

Представители этой породы довольно мускулисты. Туловище гладкое, умеренно длинное. Грудная клетка широкая и сужается ближе к животу. Лапы короткие, но сильные. Хвост толстый и с небольшой кисточкой на конце.

Шерстный покров равномерный, одной длинны, густой. Окрас как правило трехцветный: сочетание черного, белого и коричневого, однако допускаются и другие типы, характерные для гончих собак.   

Принципы кормления, ухода, воспитания Принципы кормления, ухода, воспитания

Еще до появления питомца породы Бигль в доме вы должны продумать его рацион питания. Эти собаки – прекрасные актеры и попрошайки, у которых ни в коем случае нельзя идти на поводу. Чрезмерное кормление может привести к сильному ожирению.

Кормление Бигля Кормление Бигля

Кормить собаку рекомендуется по часам одинаковыми порциями. Если вы отдаете предпочтение кормлению сухими кормами, выбирайте производителей премиум и суперпремиум класса, если же натуральным продуктам – старайтесь давать мясо, вареную рыбу без костей, ряженку, творог, яйца, сырые овощи.

Содержать Бигля лучше всего в загородном доме, так как находясь постоянно на улице, имея возможность бегать, прыгать, играть, он сможет в полной мере реализовать весь свой потенциал. Из-за небольших размеров собаку можно заводить и в квартире, но тогда нужно почаще его выгуливать, стараться вывозить в лес, в поле, чтобы вдоволь набегаться.

Уход за Биглем Уход за Биглем

Уход достаточно прост: достаточно купать питомца 2-3 раза в год при помощи специального шампуня, а также не забывать подстригать когти, чистить зубы. Самой прихотливой зоной Бигля являются его длинные уши, которые нужно после каждой прогулки чистить.

Воспитывать Бигля следует начинать сразу же как вы принесли его в дом. Так вы сможете избежать разбалованности питомца. До 6 месяцев обучение сводится к навыкам питания по часам, режиму туалета, прогулок, знанию своего места. После уже можно начинать вводить более сложные команды.

Обучение рекомендуется проводить в игровой форме с использованием лакомств для поощрения питомца. Если же вы завели Бигля для целей охоты, тогда вам также следует начинать обучать его этому в возрасте 6 месяцев.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка