Американский кокер-спаниель (American cocker spaniel)

Узнайте больше об истории и особенностях содержания благородной и величественной породы Американский кокер-спаниель в нашей статье.

  • Происхождение США, Рост от 20-40 см, Вес от 10-20 кг
  • Срок жизни 10-15 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 898 $

Рейтинг

3,6

Проголосовало: 14

Голосовать

Название породы: Американский кокер-спаниель

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Да

Собака охранник: Нет

Собака - поводырь: Нет

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. В Америке живет настоящий долгожитель среди Американских кокер-спаниелей. Собаке по кличке «Уно» целых 22 года! С учетом столь почтенного возраста пес прекрасно себя чувствует и даже не утратил присущей породе активности.

    Собака породы Американский кокер-спаниель

  2. Среди знаменитых владельцев Американского кокер-спаниеля такие имена, как Опра Уинфри, Гарри Трумэн, Ричард Никсон, Кейт Бекинсейл.
  3. Собака породы Американский кокер-спаниель является ключевым героем книги «Шесть собак, которые меня воспитали» Пергозина.

Немногие знают, что такие милые, забавные, добродушные представители породы американский кокер-спаниель  являются охотничьими собаками. Американский кокер-спаниель был впервые выведен предположительно в 1880 г. от английского кокера. После этого их развитие пошло совершенно отличными друг от друга путями. Именно этим и обусловлены их различия.

Описание Американского кокер-спаниеля Описание Американского кокер-спаниеля

Американский кокер-спаниель – это небольшая собака. Рост варьируется в зависимости от пола особи в пределах 37-39 см.

Вес никак не стандартизируется, однако хозяевам следует помнить о том, что у представителей породы Американский кокер-спаниель есть склонность к набору веса.

Выбирая Американского кокер-спаниеля важно понимать, что шерсть является гордостью и отличительной чертой этой породы, а также требует довольно сложного ухода за собой. Она мягкая и очень длинная. Максимальной длинны она достигает на боках и на лапах, ниспадая даже до поверхности земли. Окрас бывает как однотонным, так и многоцветным. Выделяют три основных цвета шерсти:

Черный

Шоколадный

Палевый

С учетом того, что по своему описанию Американский кокер-спаниель – это достаточно активная, подвижная собака, которая всегда найдет чем себя занять, физиология их строения отличается крепостью, отсутствием скованности в движениях.

Принципы ухода, кормления, воспитания Принципы ухода, кормления, воспитания

Уход за Американским кокер-спаниелем довольно сложный. Это обусловлено тем, что у собаки очень мягкая, густая, длинная шерсть. Купать собак нужно не чаще одного раза в неделю и обязательно с использованием специальных шампуней, чтобы не навредить шерстному покрову. Перед и после каждого мытья рекомендуется тщательно прочесывать шерсть, чтобы сохранить ее красоту и шелковистость. Уши также требуют особого ухода: из-за длинны их следует завязывать перед каждой кормежкой дабы избежать намокания. Лапы из-за длинной шерсти также склонны к обильному промоканию. Если пренебрегать обтиранием влажных лап и ушей, в них может развестись грибок.

При построении рациона питания для Американского кокер-спаниеля нужно помнить о том, что эти собаки очень любят поесть и хозяину нужно строго ограничивать принимаемую его питомцем пищу. Американский кокер абсолютно не привередлив. На плечи владельца ложится выбор типа кормления:

Сухой корм

Натуральные продукты

Смешанный

В любом случае питание должно быть сбалансированным, умеренным и полезным.

Что касается воспитания питомца, то многие владельцы ошибочно думают, что, покупая маленькую декоративную собаку, они избегут необходимости ее дрессировки. Но это делать обязательно! Как можно раньше нужно начинать воспитание Американского кокер-спаниеля, приучение к режиму прогулок, питания, туалета, а затем уже и к стандартным командам.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка