Ориентальная кошка (oriental shorthair)

Ориентальная кошка сильная и в тоже время изящная порода. По внешнему виду может показаться что это хрупкое животное, но это только на первый взгляд. На самом деле ориентал обладает довольно крепким телосложением и ведет активный образ жизни.

  • Происхождение Тайланд, Рост от 20-40 см, Вес от 3 - 6кг
  • Срок жизни 15-20 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 3254 $

Рейтинг

4,2

Проголосовало: 18

Голосовать

Название породы: Ориентальная кошка

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Интересные факты Интересные факты

  1. Изначально ориентальная кошка включает в себя несколько названий, сначала восточная коричневая, а потом гаванская.
  2. В настоящее время официально признано около сорока вариаций окраса ориентальной кошки.

    Ориентальная фпкты

  3. Если вы все-таки решились приобрести ориентальную кошку, учтите, что у нее довольно звучный голос с различными вариантами интонаций.
  4. Ориенталы практически не имеют генетических заболеваний.
  5. Ориентальные кошки официальные долгожители, они могут прожить до 20 лет без особых проблем со здоровьем.

Ориентальная кошка из Азии Ориентальная кошка из Азии

Ориентальная длинношерстная кошка – азиатский мудрец. В своем поведении коты не эгоистичны и не капризны. Если они захотят привлечь ваше внимание, то сделают это крайне деликатно.

Ориентал болезненно относятся к одиночеству, ему не требуется постоянного внимания, достаточно чтобы в доме кто-то был. В характере ориенталов отражаются самые лучшие качества, такие как добродушный нрав и преданность хозяину.

Предки длинношерстных ориенталов считаются выходцы из государства Сиам (располагалось на территории современного Таиланда). Первое упоминание о породе датируется в манускриптах 14 века. Местные жители считали эту породу национальным достоянием и вывоз ориенталов из государства карался законом.

А если кому-то и довелось вывезти из страны хоть одну особь, то чаще всего в качестве подарка за заслуги этого человека перед государством.  Изначально ориенталов считали дефектом сиамской породы.  Как самостоятельная порода, он начал существовать только в 1977 году в Соединенных Штатах.

Описание  Стандарт породы 

Голова удлинённая, треугольной формы, плоский лоб без явного перехода к мордочке, нос длинный и прямой. Глаза формы миндаля зеленые или голубые.

Уши соразмерны голове, у основания довольно широкие, постепенно сужающиеся к верху, кончики закруглены, широко посажены, поставлены строго вертикально.

Тело длинное, мускулатура хорошо развита. Ноги стройные, задние чуть больше передних. Лапы небольшого размера, овальные, Хвост длинный, плавный изгиб.

 Уход Гигиена и питание ориентала 

Хотя ориенталы являются обладателями объемной шерсти, особого ухода она не требует. Благодаря отсутствию подшерстка оринтал не нуждается в частой выческе, раз в неделю будет волне достаточно.

Особое внимание стоит уделить ушам и глазам. Их необходимо периодически промывать специальными средствами.

Не лишним будет приучить питомца хотя бы раз в 7 дней к чистке зубов. Купать рекомендуется животное крайне редко.

Природа наделила ориенталов отменным здоровьем. При правильно и сбалансированном питании ваш любимец проживет очень долго. Лучше всего для этих целей подойдет готовый высококачественный корм, который богат витаминами и минералами.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

WebMaxPromo    21 мая 2019 - 00:35

Любимая порода моей бабушки

natalia    4 июля 2021 - 01:42

Эти кисы,очень контактные?любят приносить свои игрушки хозяевам?

Darya Tur    5 ноября 2021 - 14:23

У меня Абиссинцы, которые приносят игрушки и просят поиграть. Когда лежишь на диване всегда придут потоптаться и полежать на животе)) Никогда не убегут с рук, им хочется быть рядом

 

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка