Топ-10 самых дорогих собак в мире

Любители животных готовы отдать практически любые деньги за собаку-мечту. А раз есть спрос – есть и предложение. Вот какие породы находятся в списке самых дорогих.

1. Тибетский мастиф (Tibetan Mastiff)

Тибетский мастиф

К каждому прилагательному, которое определяет этого пса (крупный, пушистый, умный и дорогой), можно смело подставить слова «очень» или «чрезмерно». Это действительно самая дорогая собака в мире. Щенки стоят 2-8 тысяч у.е. А если вы желаете купить этого здоровяка в Китае в лучшем питомнике, то не удивляйтесь цене в 1,5 млн у.е.

2. Фараонова собака (Pharaoh Hound, Kelb tal-Fenek)

фараонова собака

Несмотря на принятый международный вариант названия, этот пес не имеет отношения к Древнему Египту. Это национальная порода Мальты, и предком этого милого домашнего животного является мальтийская охотничья собака. Порода довольно редкая, поэтому ее стоимость составляет 1-8 тысяч долларов.

3. Померанский шпиц, или померанец (Pomeranian, Dwarf Spitz)

Померанский шпиц

Эти маленькие улыбчивые зверьки стремительно набирают популярность во всем мире. Так, шпиц Бу (Boo), похожий на медвежонка, стал одним из самых популярных домашних любимцев в Фейсбуке и Инстаграме. Стоимость щенков составляет от 500 до 4000 у.е.

4. Басенджи (Basenji)

Басенджи

Этого питомца еще называют конго-терьером и африканской нелающей или конголезской кустарниковой собакой. Басенджи полюбились многим благодаря яркой внешности, сообразительности и дружелюбному характеру. А еще весьма интересен тот факт, что они не умеют лаять, поэтому станут отличным компаньоном для хозяина, который любит тишину. Купить «молчуна» можно за 400-2000 у.е.

5. Кавалер кинг чарльз спаниель (Cavalier King Charles Spaniel)

Кавалер кинг чарльз спаниель

Небольшая собачка из группы спаниелей отличается веселым и добродушным нравом, яркой внешностью и грациозностью. И это неспроста. Первыми кавалеров завели английские лорды. Заводчики предлагают щенков в среднем за 500-2500 долларов.

6. Бишон фризе (Bichon Frise)

Бишон фризе

Эти миниатюрные собачки со снежно-белой шерстью в прошлом были крысоловами, а в настоящее время больше известны как декоративные питомцы. Их также называют французской болонкой. Покупка щенка обойдется в 500-2000 у.е.

7. Папийон, или папильон (Papillon)

Папийон

Это разновидность карликового континентального той-спаниеля. Необычные ушки смышленых папийонов напоминают расправленные крылышки бабочки. Эффектная внешность, дружелюбный характер и преданность хозяину делают собачек-бабочек все более популярными. Купить щенка папильона можно за 400-2000 у.е.

8. Мальтезе, или мальтийская болонка (Maltese)

Мальтезе

Маленькая собачка с мягкой и шелковистой белой шерстью очень добродушна и любит играть. Существую две разновидности породы: у американской мальтезе шерсть короче, чем у английской. Стоимость собаки – от 400 до 2500 долларов.

9. Тайский риджбек, или мах-тай (Thai Ridgeback)

Тайский риджбек

Это национальная порода Таиланда, и за пределами этой страны она не очень популярна. Риджбек – в первую очередь активный и сильный охотник, но благодаря своей необычной внешности весьма привлекает внимание людей, не интересующихся охотой. Купить щенка этой аборигенной породы можно за 400-1500 у.е.

10. Английский бульдог (Bulldog)

Английский бульдог

Невозмутимый и элегантный бульдог когда-то считался бойцовой породой, теперь же это просто собака-компаньон. Ввиду коротких дыхательных путей бульдогам тяжело дышать, поэтому они все время сопят, похрюкивают и храпят во сне. Но этот факт делает их еще более милыми. Приобрести щенка можно за 300-1000 долларов.

Конечно, в любой другой породе можно найти не менее дорогих представителей. Это лишь средние цифры. Цены на питомцев варьируются в зависимости от титулов родителей, пола щенка, окраса и других факторов. Но, какова бы ни была стоимость собаки, для каждого хозяина именно его питомец бесценен.


Varna    7 февраля 2019 - 12:14

Дорогие не всегда лучшие в характере, выбирать нужно душой и разумом.

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка