Английский бульдог (Englische Bulldogge)

Английский бульдог – это настоящий рыцарь в доспехах: мужественный и устрашающий, но вместе с тем спокойный и непоколебимый. Вы принесете в дом не просто собаку, а часть английской истории.

  • Происхождение Великобритания, Рост от 30-60 см, Вес от 20 -50 кг
  • Срок жизни 8-12 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 10000 $

Рейтинг

3,1

Проголосовало: 21

Голосовать

Название породы: Английский бульдог

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Нет

Собака - поводырь: Нет

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. Английский бульдог – это бренд. У многих он ассоциируется с аристократизмом и надежностью, поэтому многие компании, политические партии и спортивные команды делали эту собаку своим символом. Например, эта порода является эмблемой 5 университетов США, а также один из кораблей Королевского Флота Великобритании назван в ее честь.
    Englische Bulldogge

  2. Горячо любим Английский бульдог и знаменитостями, такими как Пинк, Джек Гилленхаал, Александр Розенбаум.
  3. Интересен тот факт, что многие художники, ассоциируя Великобританию с Английским бульдогом, рисовали шаржи Черчилля с головой бульдога, хотя он совсем не любил эту породу.  
  4. Эти «англичане» входят в ТОП-20 «Самых популярных собак в мире».

история бульдога История развития породы Английский бульдог

Изначально староанглийский бульдог, предок современного английского бульдога, был выведен для травли быков – варварское развлечение, которое было тем не менее очень популярно в Англии. От первоначального предназначения собаки и пошло ее название: ‘bull’ – бык, ‘dog’ – собака. Современный бульдог конечно же утратил свои первичные функции, однако сохранил очарование и дух Англии.

черты бульдога Характерные признаки породы

Параметры соответствуют исконному предназначению – травле животных. Этот пес невысокого роста (50-55 см) и весит 23-25 кг. Несмотря на такие, казалось бы, небольшие параметры, у него массивная голова, которая тем не менее никак не контрастирует на фоне короткого, но мускулистого туловища. Лапы короткие, но очень крепкие. Глядя спереди, можно увидеть два характерных квадрата: головы и промежуток между передними лапами. Грудь мощная, широкая, спина выгнутая, хвост опущен вниз. Морду невозможно не узнать вместе с ее толстыми, обвисшими брылями, ушами типа «розы» и низко поставленными умными глазами.

Английский бульдог – это короткошерстная порода.

Окрас варьируется от многоцветного к одноцветному:

Рыжий с белым

Тигровый

Палевый

Белый

Разные оттенки рыжего

особенности содержания бульдога Особенности содержания породы

Английский бульдог неприхотлив в своем содержании. Он отлично себя чувствует в квартире, ладит даже с самыми маленькими детьми и не требует долгих, активных прогулок на улице (сильные физические нагрузки противопоказаны). За шерстью и когтями специальный уход не нужен. Единственное на что нужно обращать внимание, так это на складки на морде, которые нужно регулярно мыть во избежание развития инфекций.

Дрессировка обязательна лишь в случае участия на выставках.

Оптимальным рационом питания считается кормление натуральными продуктами. Смешанный с сухим кормом тип не рекомендуется. Кормить следует мясом, кашами, овощами, фруктами, яйцами. Также нельзя забывать и о кисломолочных продуктах.

Собаки этой породы предпочитают есть по часам. Сильно баловать их не стоит, так как из-за своей привередливости бульдог может начать отказываться от привычной пищи.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

dion henry    30 мартa 2023 - 19:21

Hello I am interested please can you let me know how much they cost please

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Роман М.    15 октября 2019 - 09:45

Рейтинг:
  • star_border
  • star_border
  • star_border
  • star_border
  • star_border

Настоящая английская классика!

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка