Колтуны у собаки: лёгкий и быстрый способ распутывания (ЛАЙФХАК!)

Колтуны у собаки – это, пожалуй, та проблема, с которой сталкивается абсолютно каждый собачник. В особенности, если речь идёт о псах длинношёрстных пород: Померанский шпиц, Мальтийская болонка (Мальтезе), Ши-тцу, Йоркширский терьер, Вест-хайленд-уайт-терьер и многие другие.

Распутывать колтуны у собаки – это то ещё испытание, так как четверолапый может пытаться вырваться, царапаться, сильно нервничать. От этого, естественно, данное мероприятие становится более неприятным и для хозяина.

Предлагаем вам воспользоваться одним очень классным лайфхаком, который упростить в разы процедуру вычёсывания колтунов у собаки!

Как убрать колтуны у собаки?

В первую очередь, конечно же, хочется отметить, что нужно профилактировать появление колтунов у собаки, а не решать проблему уже постфактум. Для этого старайтесь пару раз в неделю тщательно прочёсывать весь шёрстный покров вашего питомца. Если шерсть всё-таки скомкалась, предлагаем воспользоваться нашим способом.

Спрей от колтунов для собак

Для того, чтобы легко и быстро распутать колтуны у собаки нам понадобится:

Расчёска;

Человеческий кондиционер для волос.

Спрей от колтунов

Удобнее всего использовать кондиционер из баночки с пульверизатором. Если же такого средства нет, его можно приготовить своими руками. Для этого возьмите любой бальзам для волос и смешайте с парой ложек воды. Тщательно взболтайте.

Перед распутыванием шерсти сбрызгайте её обильно нашим средством. Оставьте для размягчения волоса примерно на 5 минут.

Ниже прилагаем подробную видео-инструкцию по непосредственному распутыванию колтуна!

Надеемся, что вам поможет наш лайфхак, но лучше, конечно же, не допускать образования колтунов на шерсти вашего любимца!


Роман М.    21 июля 2020 - 11:14

Спасибо! Сработал способ!

Татьяна    7 августа 2020 - 13:17

Всем хорошего дня! Советуем так же воспользоваться профессиональным спреем от колтунов американской фирмы Davis , в продаже объем 200 мл 950 мл и 3,8 л . Работает на все 200 % .

Облегчает расчесывание жестких колтунов, одновременно придавая шерсти блеск и сияние. Эта уникальная формула нейтрализует заряженные ионы, которые формируют колтуны. Буквально в течение нескольких минут, все колтуны разрыхляются и удаляются. Действие спрея усиливается кондиционерами, которые снижают статическое напряжение и сохраняют шерсть здоровой и сияющей. Это делает спрей идеальным выбором в качестве кондиционера.

Способ применения

Спрей может использоваться как на влажной, так и на сухой шерсти. Обильно распылить спрей на шерсть питомца, особенно на колтуны. Избегать попадания в глаза. Позвольте спрею впитаться в течение 2-5 минут в зависимости от толщины колтунов. Мягко расчешите шерсть и колтуны. Для лучшего результата не смывайте.

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка