Американский кёрл (American curl)

Кёрл является очень умной и интеллектуальной кошкой, она слушает и понимает с первого раза, несмотря на свою игривость и интерес во всем, питомец не разобьет вам вазон, не повиснет на шторе. При команде хозяином, понимает и реагирует.

  • Происхождение США, Рост от 20-40 см, Вес от 3 - 6кг
  • Срок жизни 10-15 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 2351 $

Рейтинг

4,5

Проголосовало: 18

Голосовать

Подходит для аллергиков: Нет

Название породы: Американский кёрл

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Интересные факты Интересные факты

  1. Первым и  самым наверное интересным фактом можно назвать героем мультика «Цап    –царап», где главного героя  играл  Американский  керл, его звали Вафля.
  2. Смелый и веселый кот Вафля показывает свой ум и  выносливость, а его пушистые братья не дают ему реализовать свои идеи. В    русском переводе мультфильма Вафлю озвучивает Куценко Гоша.

    Американский Кёрл

  3. На многих американских сувенирах таких как кружки, часы , зажигалки и магниты и даже на ювелирных изделиях они изображены с загнутыми назад ушками.
  4. Чтобы приобрести Керла, придется выложить сумму от 500$ до 3000$. Кот обычно стоит дешевле.

Уход Порода Американский Кёрл

Это загадочная и аккуратная кошка с завернутыми ушками. Основной особенностью породы являются завернутые наружу ушки, это связано с необычным строением ушей. Угол заворота ушей от 90 – 180 градусов. Котята рождаются с прямыми ушками к месяцу начинают закручиваться и ближе к 4 месяцам формируются в правильную форму.

История Немного истории

История  породы американский Кёрл начинается в Америке, в 1981 году в Калифорнии семейная пара обнаружила весьма необычную кошку, ее вид не мог не заинтересовать. Ушки кошки были необычными, закрученными. Пара не могла оставить такую красоту на улице и забрали ее к себе. Удивительным стало ещё то что кошка оказалась беременной, рожденные котята оказались с такими же ушками.

Описание  Описание породы

Туловище, конституция: среднего костяка, нормального мышечного телосложения.

Голова Керл: клином без плоских поверхностей, уши у основании широкие и загнуты наружу    плавно назад под углом 90-180 градусов,

Глаза овальные:  разные цвета, кроме голубого;Конечности: ноги прямые, лапы среднего размера;

Шерсть: длинношерстная, полудлиношерстная, короткошерстная;

Окрас: мраморный, полосатый, одноцветный и биколор, пойнт;

Вес: от 2-5 килограмма;

Характер Русской голубой Что нужно знать о Керл?

Цена на Кёрла может достигать 1500$ за шоу питомца, однако не нужно расстраиваться, ведь можно найти представителя пэт-класса, то есть не для выставок и разведения, а как домашнего любимчика, стоимость которого не превысит 300$.

Выбор котенка Кёрл  следует делать по достижению 4 месяцев после окончания формирования ушей. Котята и взрослые особи тяжело переживают долгое расставание с хозяином, часты депрессии и угнетенное состояние. Отношение к детям отличное, однако важно объяснить ребенку о том что обижать нельзя, ведь животное весьма ранимо.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка