Девон-рекс (Devon Rex)

Девон-рексов часто сравнивают с эльфами или инопланетянами из-за их необычной внешности. Первое что бросается в глаза при описании породы девон-рекс это большие глаза и забавно завитые усы.

  • Происхождение Великобритания, Рост от 20-40 см, Вес от 3 - 6кг
  • Срок жизни 10-15 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Рейтинг

3,4

Проголосовало: 12

Голосовать

Подходит для аллергиков: Да

Название породы: Девон-рекс

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Интересные факты Интересные факты

  1. При встрече с хозяином девон-рекс виляет хвостом как собака.
  2. Девонов называют «горячими кошками». Если взять животное в руки, то вы сразу почувствуете на сколько он теплый.

    Девон рэкс

  3. Девон-рекс настоящая теле звезда. Кошку можно увидеть в таких фильмах как «Супермен 2», «Кошки против собак»
  4. Ежегодно лучший девон-рекс системы CFA удостаивается награды имени Аллана Кинзли.
  5. Девоны часто становятся любимчиками знаменитостей. Не смог устоять пред очарованием этих забавных зверьков певец Мэрилин Мэнсон. Ее кот породы девон-рекс носит респектабельную кличку Алистер.

 История История Девон-рекс (Devon Rex)

Прежде всего - это сказочное существо. Своим необычным видом девон-рексы моментально привлекают внимание. Порода Девон-рексы словно самой природой предназначены для человека. Их любовь и привязанность поражает. Питомец будет буквально ходить за вами хвостиком.

Если вам это покажется немного навязчивым, хорошо взвесьте свое решение прежде чем найти девон-рекса. Следует отметить что коты умные и легко обучаемы. Девон-рексы невероятные прыгуны. Вы даже не заметите как ваш питомец за секунду окажется на шкафу. Если вы или ваш ребенок захотите с ним поиграть, можете не переживать, царапин от когтей на вашем теле он не оставит.

Первые девон-рексы были обнаружены в 1960г. в графстве Девоншир (Англия) в близи старого оловянного рудника женщиной по имени мисс Берилл Кокс в помете диких котят. Котята покорили сердце женщины, и она решила во что бы то не стало заполучить себе такого котенка. В дальнейшем миссис Кокс решила скрестить найденыша с трехцветной кошкой. В результате скрещивания получился кот по кличке Кирли (curly – кудрявый). Он и считается отцом породы.

Описание  Описание породы

Голова маленького размера, клиновидной формы,    череп плоский, мордочка, выделяющиеся скулы. Короткий нос, ярко    выраженный стоп. Уши очень большие, по форме конус с широким    нижним основанием и заостренным верхом.

На кончиках ушей кисточки.  Тело имеет небольшой размер, средний вес котов от 3600 до    4500 г, кошек – от 2300 до 3200 г, стройное, мускулистое, грудная кость широкая.    Ноги худые и длинные, передние немного короче задних. Лапы овальные. Шерсть короткая, курчавая, имеется подшерсток.    В окрасах допускается разнообразие цветов.

Недостатки: высоко поставленные уши, маленькие глаза, маленькое тело, голый хвост.
Содержание и уход

Уход Как ухаживать за девон-рекс?

Ухаживая за девон-рексом уделите особое внимание его шерсти и ушам. Они периодически необходимо причесывать мягкой щеткой из натуральных волокон. 

Если кошка испачкалось протрите ее специальными салфетками. Купание – в редких случаях.

Ушки необходимо чистить не менее 1 раза в неделю при помощи ватных дисков и жидкостей, предназначенных исключительно для этой процедуры.

Держите под контролем питание вашего девон-рекс любимца. Рексы большие обжоры. Для кормления подходят как качественные корма, так и пища, приготовленная вами (нежирная говядина ошпаренная кипятком, отварная куриная или индюшиная грудка, морская рыба в небольших количествах)

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка