Беспородная собака (Mixed-breed dog)

Красивая, умная и преданная собака не обязательно должна быть породистой. Достаточно приютить дворняжку и приобрести себе тем самым самого верного друга.

  • Происхождение -, Рост -, Вес -
  • Срок жизни 15-20 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Рейтинг

3,9

Проголосовало: 9

Голосовать

Название породы: Беспородная собака

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Да

Собака - поводырь: Да

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. Белка и Стрелка, пожалуй, самые известные псы, побывавшие в космосе, - это беспородные собаки.
  2. Нередко дворняжки становились ключевыми персонажами произведений искусства. Так, например, Шарик из повести «Дядя Федор, пес и кот», ключевой герой «Собачьего сердца», Чеховская Каштанка – беспородные собаки. Все это указывает на факт удивительной симпатии людей к таким умным и преданным животным.

    пес в листьях

  3. В России, в таких городах как Москва, Тюмень, Вологда и Кемерово установлены скульптуры дворовых собак.
  4. Сергей Есенин, как и многие другие известные личности в сфере искусства, с особым трепетом относятся именно к «дворнягам», поскольку они не понаслышке знакомы с трудностями нашего мира, а потому являются самыми добрыми и верными. Плюс ко всему они отлично иллюстрируют известное выражение: «Не судите книгу по обложке».

Плюсы и минусы беспородных собак Плюсы и минусы беспородных собак

Можно бесконечно долго рассуждать на тему того, чем так хороши дворовые собаки, но мы постараемся кратко акцентировать внимание на их основных плюсах:

Крепкое здоровье благодаря разнообразным генам и естественному отбору.

Преданность этих четвероногих непоколебима, поскольку они всегда будут благодарны хозяину за уютный, теплый новый дом.

Отсутствие привередливости в вопросе питания.

Каждая беспородная собака по-настоящему уникальна в своем экстерьере.

Более продолжительный срок жизни за счет крепкого здоровья и иммунитета.

Но конечно же даже с учетом всех вышеперечисленных достоинств беспородных собак, нельзя закрывать глаза и на их минусы:

Непредсказуемость того, каким вырастет пес пугает многих, поскольку в щенячьем возрасте точно утверждать, какие параметры будут у животного, черты, шерстный покров невозможно.

Наряду с утверждением о высоком уровне здоровья этих четвероногих, нельзя забывать о том, что у них могут быть какие-либо генетические заболевания, о которых хозяева узнают лишь постфактум.

Возможная агрессия в характере обусловлена суровостью и жестокостью окружающего мира. Псу может быть довольно трудно начать доверять людям.

Здоровье Здоровье

Как уже было сказано выше, беспородные собаки славятся своим здоровьем и иммунитетом. У этого факта есть вполне логичное объяснение.

Для того, чтобы вывести какую-либо породу собак, человек нередко прибегал к скрещиванию родственных ее представителей. Это сказывалось на том, что вредоносный ген прочно внедрялся в собачью ДНК и вызывал ряд генетических отклонений или болезней. У дворовых собак возможности для скрещивания шире, в связи с чем вредные гены отсеиваются, а потомство становится крепче.

Также нельзя забывать и об естественном отборе. Живя на улице, в суровых погодных условиях, находясь в постоянном поиске хоть какой-либо пищи, выживали в прямом смысле только самые крепкие особи.

Сколько живут дворовые собаки? Сколько живут дворовые собаки?

Исходя из предыдущего пункта статьи, мы можем сделать вывод о том, что беспородная собака, как правило, обладает хорошим здоровьем. Конечно же это повышает ее продолжительность жизни.

В Соединенных Штатах было проведено исследование, согласно которому дворовые собаки живут примерно на 2 года дольше, чем их породистые собратья.

Чем кормить дворовую собаку? Чем кормить дворовую собаку?

Составить рацион питания для такого питомца совсем не трудно. Главное условие, чтобы оно было здоровым, полезным и сбалансированным. Для этого в него рекомендуется включить следующие продукты:

Мясо и мясные субпродукты

Различные крупы

Овощи

Зелень

Яйца

Это та база, комбинируя которую между собой, вы всегда сможете предложить своему любимцу не только вкусные, но и полезные блюда.

Исключить рекомендуется мучное, сладкое, слишком жирное и острое.

Колбасы и сосиски, которые люди так любят предложить дворовым собакам не несут в себе ничего полезного, а одни лишь консерванты, которые будут вредить организму животного. Так что на вопрос о том, чем кормить дворовую собаку можно ответить достаточно просто: полезными и натуральными продуктами!

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Наталья Оргельц    17 июля 2019 - 14:00

Это самые лучшие собаки! И не надо собаке породность, нужно правильно воспитать друга. Спасибо за статью.

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка