Бурбуль (Boerboel)

Если вы ищите преданного, сильного охранника, обратите внимание на Бурбуля. Однако вам понадобится серьёзная его дрессировка!

  • Происхождение - Африка, Рост от 60-80см, Вес от 50-90 кг
  • Срок жизни 8-12 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 676 $

Рейтинг

5,0

Проголосовало: 2

Голосовать

Название породы: Бурбуль

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Нет

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Да

Собака - поводырь: Нет

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты

  1. Из-за неправильного воспитания, пёс может стать агрессивным и неуправляемым. В связи с этим порода запрещена в целом ряде стран.
  2. Собака обладает дурной славой агрессора из-за частых случаев её нападения на людей. Однако это всё от неумения с ним обращаться.

    Бурбуль

  3. По своей сути этот хвостатый обладает очень спокойным, уравновешенным нравом.
  4. В Африке и по сей день можно увидеть такого любимца, охраняющего стада.

История собаки породы Южноафриканский Бурбуль

Эти хвостатые обладают естественным происхождением. Учёные связывают его с древними молосскими и травильными породами, из чего вытекает предположение о возможном выходе собаки с европейских земель. Оттуда якобы они были уже завезены в ЮАР, где были по достоинству оценены местными жителями. Там и продолжилась история собаки породы Южноафриканский Бурбуль. Их широко использовали для охраны поселений, жилищ. Говорят, что их даже не боялись оставлять с маленькими детьми, дескать это была для них самая лучшая защита.

В Африке кинологи проводили работу над усовершенствованием его исходных данных. Они, к слову, итак изначально были превосходными: устоявшийся, единый для всех особей облик и характер.

Описание Бурбуля

Четверолапый отличается крупным телосложением. Оно хорошо слажено, атлетично. При правильных, систематических тренировках мышечная масса позволяет выдерживать повышенные физические нагрузки, быстро бегать, выполнять задания разной направленности.

По отношению к телу голова крупновата, она квадратная, крепкая с крупными складками кожи. Морда в свою очередь небольшая. Уши обладают треугольной формой, висячие. В идеале в описании Бурбуля должен присутствовать ножницеобразный прикус.

Хвост длинный, заужается к кончику, однако некоторые владельцы предпочитают его купировать (к слову, как и уши).

Вес, рост Бурбуля

Как уже было отмечено выше, пёс крупный. Его рост равен 60-70 см, а вес – 60-90 кг.

Окрасы Бурбуля

Широкого разнообразия окрасов Бурбуля вы не увидите. Для шёрстного покрова характерны различные оттенки коричневого. Тело, как правило, слегка светлее цвета ушей. На мордочке присутствует чёрная маска.

Следует отметить, что шёрстка у него короткая и плотно прилегает к телу. Она не доставляет хлопот в уходе.

Характер Бурбуля

Эта собака обладает очень сильным, волевым темпераментом. Она максимально склонна к лидерству, а потому, чтобы её обуздать, приручить, потребуется ещё более серьёзный хозяин. Только такому человеку будет под силу показать свою власть над псом, убедить его в том, что лучше подчиняться и слушать все команды.

При правильном воспитании четверолапый не представляет угрозы для окружающих. Он даже будет прекрасно контактировать с детьми и другими домашними животными. Главное, подчеркнём ещё раз, – правильная дрессура!

У него очень хорошо развит инстинкт охранника, защитника. По своему характеру Бурбуль обожает владельца, порой, даже слишком сильно, фанатично. В случае даже минимальной угрозы его безопасности, хвостатый самозабвенно кинется его защищать. Даже ценой собственной жизни!

Содержание Южноафриканского Бурбуля

Несмотря на то, что питомец крупный, некоторые люди умудряются вполне себе благополучно осуществлять содержание Южноафриканского Бурбуля даже в квартире. Предпочтительнее всё-таки это делать в загородном доме.

Важным аспектом ухода является правильно налаженный контакт. В таком случае вы сможете без особых хлопот справляться со всеми бытовыми нюансами заботы о его здоровье и внешнем виде.

Так, например, купать его и вычёсывать часто не придётся, ведь короткий шёрстный покров совершенно неприхотлив. Не пренебрегайте чисткой зубов и ушей, дабы избежать риска возникновения разного рода инфекций. Также помните о периодическом протирании глаз и обстригании когтей.

Чем кормить Бурбуля?

Выбор типа питания всегда лежит на плечах владельца животного. Перед ним встаёт логичная дилемма: «Чем кормить Бурбуля: натуралкой или кормами». В последнее время появляется всё больше приверженцев именно натурального кормления. В таком случае вам понадобится потратить много времени и сил на постоянное приготовление еды четверолапому (человеческая, особенно со стола, запрещена!). Минусом такого варианта является необходимость поиска баланса по всем пищевым элементам, зато питомцы воспринимают его обычно более охотно на вкус.

Сухие же корма, влажные, консервы значительно облегчают жизнь, но и стоят достаточно дорого. Конечно же мы не говорим о продукции эконом-класса. Она точно не подойдёт.

Дрессировка Бурбуля

Если вы решили завести такого крупного питомца-охранника, нельзя пренебрегать правильным воспитанием. Это не просто рекомендуется, а строго обязательно. В случае отсутствия дрессировки Бурбуль может стать агрессивным, злым.

Несмотря на то, что нраву четверолапого не свойственны вышеуказанные черты, послушание достигается только путём обучения. С учётом того, что он склонен к авторитарности, хозяину понадобится сила, терпение.

Обучение следует начинать с самого раннего возраста. Ни при каких обстоятельствах не уступайте любимцу, как бы мило он на вас ни смотрел. Будьте стойкими, твёрдыми, но не прибегайте к насильственным методам. Они ещё больше озлобят пса. Начните с социализации, обязательного приучения к людям. Затем приступайте к базовым командам и рабочим навыкам.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка