Бладхаунд (Bloodhound)

Ищейка-педант – вот кто такой Бладхаунд. Уравновешенность, точность и идеальный нюх сделали из него идеального поисковика. Узнайте больше всего интересного о собаке породы Бладхаунд в нашей статье.

  • Происхождение Бельгия, Рост от 60-80см, Вес от 20 -50 кг
  • Срок жизни 8-12 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 0 $

Рейтинг

4,2

Проголосовало: 6

Голосовать

Название породы: Бладхаунд

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Собака охранник: Нет

Собака - поводырь: Да

Способность к дрессировке: Да

Интересные факты Интересные факты

  1. Богатые и влиятельные люди во все времена очень любили Бладхаунда. Так, например, известен факт, что такие псы служили при дворе Генриха VIII.
  2. Несмотря на то, что в былые времена Бладхаунд часто выступал в роли охранника, сегодня его редко используют для этой цели. Это легко объяснить достаточно добродушным характером пса, а также полным отсутствием агрессии.

    Бладхаунд

  3. Рабочие навыки Бладхаунда по-настоящему уникальны. Они могут проводить часы напролет, занимаясь выслеживанием своей цели или поиском чего –либо. Однако, после того, как дичь, например, будет найдена, пес ее ни в коем случае не убьет, а дождется хозяина. Вот такие вот добряки!
  4. Помимо охоты нередко можно было увидеть Бладхаунда и в процессе розыска преступников. Уникальное обоняние часто служило верой и правдой полиции.

История Бладхаунда История Бладхаунда

По сей день так и не удалось установить доподлинное происхождение этой породы. Известно лишь то, что уже в 13-ом веке такие псы были у священнослужителей, которые, предположительно, и способствовали выведению породы.

История Бладхаунда тесно связана с высокопоставленными людьми различных государств. Такое высокое признание достаточно легко объяснить. Собака породы Бладхаунд – это уникальная поисковая собака, которая в охоте является незаменимым помощником, способным долго и упорно преследовать свою цель. Как известно, охота – удовольствие не из дешевых. В те времена его позволить себе могли лишь богатые люди.

Описание Бладхаунда Описание Бладхаунда

Эти четвероногие никогда не остаются без внимания. И это не удивительно! У них очень яркая и неординарная внешность.

Собака Бладхаунд в рост достигает ±68 см, а вес колеблется в пределах 40 -55 кг.
Корпус пса располагается на высоких и мощных передних и задних конечностях. Он имеет прямоугольную форму и отличается хорошо развитой мускулатурой. Хвост длинный.

Голова является главной отличительной чертой описания Бладхаунда. Для нее характерны толстые, свисающие к низу складки кожи. Сами же морда и черепная часть примерно равны по длине и напоминают форму кирпича. На ней расположены длинные висячие уши. Лоб и нос параллельны друг другу. Нос черный. Над глазами четко видны крупные, нависающие надбровные дуги.

Шерстный покров у этого животного очень приятный на ощупь. Шерсть короткая. Она достаточно плотно прилегает к туловищу. Допустимых окрасов немного. Как правило, это рыжий, а также черно-подпалый.

Содержание пса Содержание пса

Ввиду того, что собака Бладхаунд обладает внушительными параметрами, содержать его лучше в загородном доме. Желательно, чтобы придомовая территория была как можно больше, чтобы пес мог спокойно на ней выплескивать всю свою энергию.

Важной составляющей ухода за Бладхаундом является физическая активность. Эти питомцы обожают гулять и бегать, именно поэтому прогулки с ними должны быть частыми и насыщенными.

Часто мыть шерсть совсем не обязательно, делайте это по мере ее загрязнения. А вот вычесывать ее лучше каждый день специальной перчаткой. Такая процедура будет помогать удалить отмершие волоски и расти новой, здоровой шерсти.

Особо пристального внимания требуют к себе уши. Они склонны к развитию разного рода инфекций, в связи с чем желательно как можно чаще их прочищать и промывать.

В остальном же уход за Бладхаундом не отличается от других пород.   

Чем кормить питомца? Чем кормить питомца?

Как и любая другая собака Бладхаунд нуждается в мясе. Мясо и мясные субпродукты должны составлять около 2/3 его рациона. Иногда его можно заменять и рыбой для того, чтобы немного разнообразить рацион. Оставшаяся доля припадает на разного рода крупы, овощи, фрукты.  

Не стоит забывать и о молочных продуктах. Так, например, огромную пользу желудку и пищеварительному тракту пса принесет регулярное употребление кефира.

Конечно же сегодня на рынке представлено и огромное множество различных кормов, которые содержат в себе все необходимые пищевые элементы. Выбор типа питания – это индивидуальная забота хозяина. Так, он зависит от его временных возможностей, а также материальных.

Дрессировка Бладхаунда Дрессировка Бладхаунда

Воспитывать животное, которое помимо функции домашнего любимца обладает рядом рабочих навыков обязательно! Упуская из виду такой важный аспект, как дрессировка Бладхаунда, вы рискуете получить непослушного любимца.

Собаки этой породы обладают живым умом, но их воспитание проходит не так уж и гладко. Все дело в том, что они те еще упрямцы и не любят делать что-либо по приказу или же грубому принуждению. Эти псы знают себе цену, а значит требуют к себе и должного обращения. Ни в коем случае не кричите на них, тем более не бейте. Только спокойный и уверенный тон станут вашими верными помощниками в этом непростом деле.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка