Сноу-шу (Snowshoe)

Котенок в беленьких «носочках» - это Сноу-шу, очень красивая и грациозная порода. Познакомьтесь с ее историей, спецификой ухода и парочкой интересных фактов в нашей статье.

  • Происхождение США, Рост от 20-40 см, Вес от 3 - 6кг
  • Срок жизни 10-15 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 47 $

Рейтинг

4,5

Проголосовало: 9

Голосовать

Название породы: Сноу-шу

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Интересные факты Интересные факты

  1. От своего предка, Сиамской кошки, эти четвероногие переняли довольно специфическую манеру «разговора». Но у них он более мягкий и нежный. Владельцы утверждают, что со временем начинают понимать по тембру голоса и интонации, что им хочет сказать кот.
  2. Одним очень интересным фактом о породе Сноу-шу является то, что они совсем не прочь принятия банных процедур, а наоборот очень даже их любят.

    Сноу-шу

  3. У этих котиков довольно длинные усы. Они могут достигать отметки в 12 см!
  4. Маленькие котенки Сноу-шу рождаются полностью белыми! Окончательно сформировавшийся окрас шерстного покрова можно увидеть лишь ближе к 2-ум годам.
  5. Всемирно известная знаменитость, «Угрюмый кот», покоривший весь YouTube – представитель породы Сноу-шу.

История породы История породы

Происхождение породы берет свои корни в начале прошлого столетия в США (Соединенные Штаты Америки). Там, в результате скрещивания Сиамов с американской короткошерстной и были получены такие замечательные котята. Их особенностью были белые «ботики» на лапках, которые и дали в последствии название самой породе. Сноу-шу в переводе с английского языка - это «белая туфелька».

История Сноу-шу продолжается и по сей день, однако данный вид весьма мало распространен и его представителей чаще всего можно встретить в Америке или Англии.

Описание кошки Сноу-шу Описание кошки Сноу-шу

Эти кошки обладают параметрами крупнее средних. Для них характерно крупное туловище с сильными мышцами и хорошо сложенным костяком. Оно расположено на длинных конечностях с овальными и крепкими лапами.

Хвост длинный. Он более толстый у основания и заужается ближе к своему кончику.

Голова в описании кошки Сноу-шу имеет треугольную форму (идеально геометричную). Она не такая вытянутая как у предка Сиама. На ней можно увидеть большие, широкие уши. Глаза большие, круглой формы. Для них примечателен яркий голубой цвет, очень насыщенный и блестящий.

Шубка этих милашек короткая, немного грубая. Выглядит очень благородно. Окрас схож с сиамским. В нем обязательно должны присутствовать белые «воротничок и туфельки»

Характер Сноу-шу Характер Сноу-шу

По своему нраву эти питомцы очень спокойные и мирные. Увидеть от них проявление агрессии – большая редкость. Они безмерно любят своих хозяев, готовы всюду следовать за ними по пятам. К детям относятся со снисхождением, готовы терпеть их мелкие шалости.

Что еще можно увидеть в характере Сноу-шу, так это игривость и задорность. Они обожают бегать, прыгать, словом – забавляться.

Эти котики не переносят одиночество. Для них важно, чтобы кто-то всегда был рядом.

Уход за пушистиком Уход за пушистиком

Для того, чтобы животное всегда оставалось бодрым, здоровым и счастливым, за ним нужно правильно ухаживать. Уход за Сноу-шу должен начинаться с правильных и комфортных условий его содержания. Там, где он живет, должна быть приготовлена мягкая и удобная «кровать» для него. Это может быть и целый домик, и просто уютная лежанка.

Помимо этого, следует запастись качественными мисочками для кормления, лотком и когтеточкой, которая будет помогать вашему любимцу стачивать коготки естественным образом.

Ухаживать же за шерсткой совсем не трудно, так как Сноу-шу сам по себе очень чистоплотен и плюс обожает принимать ванную. Вычесывать вполне хватит 2-ух раз в неделю.  

кормить котенка Сноу-шу Чем кормить котенка Сноу-шу?

Вопрос составления правильного рациона питания для животного, которого вы решили завести, всегда является самым острым. Сделать правильный выбор очень важно. Лучше заранее посоветуйтесь с ветеринаром или же с вашим заводчиком.

Кормить котенка Сноу-шу можно двумя способами:

Натуральные продукты

Промышленный сухой корм

Давать пищу со стола категорически запрещено, поэтому будьте готовы к тому, что, если вы решили выбрать первый вариант, вам придется готовить котику отдельную еду с учетом всех его потребностей.

Именно поэтому все больше владельцев предпочитают кормить своих любимцев сухим кормом. Он сочетает в себе идеальный баланс нужных пищевых элементов и полезных добавок.

Выбрать правильный корм тоже не так просто. В этом деле могут помочь отзывы в Интернете, а лучше опять-таки обратиться за консультацией к врачу.

Корм для кошки породы Сноу-шу обязательно должен быть премиум или супер-премиум класса.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка