Саванна (Savannah)

В этой статье речь пойдет о самой дорогой кошке в мире. Это Саванна! Ее необычайно красивая, «дикая» внешность привлекают людей со всего мира. Узнайте ее поближе благодаря нашей статье.

  • Происхождение США, Рост от 30-60 см, Вес от 10-20 кг
  • Срок жизни 15-20 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 13108 $

Рейтинг

4,3

Проголосовало: 13

Голосовать

Название породы: Саванна

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Интересные факты Интересные факты

  1. Несмотря на то, что изначально для выведения породы допускались вязки Сервала с различными домашними породами, сегодня считаются наиболее ценными котята от случки Саванны либо с Сервалом, либо непосредственно с Саванной.
  2. Своего максимального и окончательного размера тела и окраса шерсти Саванна достигает лишь при достижении 3-ех летнего возраста.

    Саванна

  3. Эти мурлыки просто обожают плавать. Все привыкли, что кошки остерегаются воды и всего, что с ней связано, а Саванна напротив сама ищет ее и с радостью купается.
  4. Саванна действительно является самой дорогой породой кошек в мире. Покупка такого котенка может обойтись в 5-10 тысяч долларов.

История породы История породы

Кошка породы Саванна – это животное, которое было выведено искусственно. Произошло это в Соединенных Штатах Америки (США). Именно там селекционерам пришла идея создать породу, которая бы имела неповторимый “savage” экстерьер, но верный и домашний нрав. Для этого они скрещивали Сервала и такие породы домашних кошек, как Египетская Мау, Ориентал, Бенгал и Оцикет.  

Первой чистопородной случки в истории породы Саванна смогла добиться Джуди Френк лишь в 1986-ом году. Официальное признание вида произошло в 2001-ом году.

Описание Саванны Описание Саванны

Внешний вид у этого четверолапого просто потрясающий. Их параметры нельзя назвать компактными. Рост колеблется в пределах 60 см, а вес – 15 кг.

Туловище очень грациозное, элегантное, вытянутое. Оно расположено на длинных, стройных лапах. Шея очень утонченная, но крепкая.

На голове высоко располагаются безумно красивые уши. Они большие, открытые, с закругленными кончиками. Глаза имеют круглую форму, красивый золотой или зеленый цвет.

Шерстный покров в описании Саванны пятнистый, блестящий, яркий. Существует несколько его модификаций:

Серебро

Шоколад

Золото

Кошка Саванна и ее характер Кошка Саванна и ее характер

Многие сравнивают этих кошек с собаками. И это не с проста! Многие отмечают, что они так же преданны своим хозяевам, обожают различные активные игры, с радостью готовы приносить разные предметы и обучаться. Они очень любознательны.

Помимо щенячьей преданности, острого ума, прекрасной обучаемости и активности, можно выделить в характере кошки Саванна прекрасную адаптацию к различным условиям жизни. Так, например, они подружатся с любым другим домашним питомцем, а также будут играть с даже самыми маленькими детьми. Главное, чтобы они не слишком их тискали. Вот этого они уж точно не любят.

Содержание питомца Содержание питомца

Саванна – совсем не маленький котенок. Именно поэтому содержать их все-таки лучше не в маленькой квартире, а в просторном частном доме. Более того, нельзя забывать об их способности прыгать на 3 метра в длину и высоту. Очень часто это становится причиной побега животного, которое с легкостью перепрыгивает любой забор и изгородь. Заранее позаботьтесь о том, чтобы предусмотреть защиту получше.

Оставлять надолго животное дома чревато последствиями. Помимо того, что Саванна может напакостить дома, она будет очень сильно скучать.

По желанию можно приучить любимца к выгулу на поводке. Это поможет ей вовремя выплескивать всю накопившуюся энергию и быть максимально активной.

Содержать Саванну и ухаживать за ней не трудно. Достаточно своевременно купать питомца (по мере необходимости), вычесывать несколько раз в неделю и чистить зубки, подрезать коготки, промывать глаза и уши.

Чем кормить Саванну? Чем кормить Саванну?

Идеальным рационом питания станет конечно же мясо, причем сырое. Это вполне логично, ведь по своему происхождению она имеет отношение к диким кошкам. Лучшим вариантом станет индейка, курица и кролик. Строго запрещено предлагать свинину. Это мясо слишком жирное. Чтобы рацион был максимально сбалансированным, нужно добавлять в него злаковые культуры, овощи и витаминные добавки.

Многие хозяева выбирают сухие корма, чтобы кормить саванну было легче и быстрее. В таком случае продукция должна быть только премиум или супер-премиум класса.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка