Рэгдолл (Ragdoll)

«Тряпичная кукла» - да-да, именно так называют Рэгдолла. Хотите узнать почему? Прочитайте нашу статью и узнайте все самое интересное и полезное об этой чудесной породе кошек.

  • Происхождение США, Рост от 20-40 см, Вес от 6-10 кг
  • Срок жизни 10-15 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 2600 $

Рейтинг

3,9

Проголосовало: 9

Голосовать

Название породы: Рэгдолл

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Интересные факты Интересные факты

  1. Думаете порода просто так называется «тряпичная кукла»? А вот и нет. У мурлык этой породы ослаблен тонус мышц, из-за чего они в буквально смысле растекаются во время лежания на коленях у хозяина.
  2. Несмотря на то, что это крупные коты, которые любят хорошенько покушать, к набору веса и ожирению они не склонны.

    о Рэгдолле

  3. Интересным фактом о Рэгдолле можно также выделить то, что котята взрослеют очень поздно, лишь к 2-3 годам. В связи с этим даже вязку самцов рекомендуют начинать не ранее 2-ух лет.
  4. Для этих котов падение с высоты может быть смертельным в большей степени, нежели для других пород. Это связано с тем, что Рэгдолл довольно неповоротлив и не умеет приземляться на лапы.
  5. Для физического строения тела Рэгдолла характерны не только «мягкие» мышцы, но и низкий болевой порог.

 

История Рэгдолла История Рэгдолла

Корни породы уходят в Соединенные штаты 60-ых годов прошлого века. Именно там Энн Бейкер получила необычных котят с пониженным тонусом мышц в результате вязки с Бирманской кошкой.

Позднее, для того, чтобы продолжить историю Рэгдолла и его развитие, заводчица отбирала схожих по характеристикам котят. Порода очень быстро приобрела широкую популярность и получила международное официальное признание.

Описание кота Описание кота

Рэгдолл – это порода достаточно крупных кошек, хорошо сложенных. Их тело пропорционально вытянуто, расположено на крепких сильных конечностях с большими лапами. Хвост длинный, богато покрыт шерстью.

Голова имеет форму клина, широкая, заужается к носику. На ней расположены аккуратные, закругленные ушки, на которых иногда можно встретить забавные кисточки.

Глаза круглые, большие, ярко-голубого цвета.

Описание Рэгдолла продолжится на его шерстном покрове. Он очень похож на Сиама. Имеется характерная маска на мордочке, затемнение на лапках и хвосте.

Допустимые окрасы Рэгдолла:

Шоколад

Голубой

Оттенки серого

Лиловый  

Характер породы Рэгдолл Характер породы Рэгдолл

Поведение у кота очень мягкое, покладистое. Он всегда очень сильно привязан к своему хозяину и ходит за ним буквально «по пятам». Обожает сидеть на руках и в прямом смысле «мякнет» на них.

Дружелюбность – важная черта характера породы Рэгдолл. Он очень общительный, любит присутствие рядом как людей, так и животных. Без труда находит со всеми ними контакт.  

Очень мягкие и никогда ни с кем не вступят в конфронтацию. Признаки агрессии не наблюдаются.

кормить Рэгдолла Чем кормить Рэгдолла?

Для того, чтобы котенок абсолютно любой породы вырос здоровым и крепким ему нужно полноценное, сбалансированное, полезное питание.

Рацион может состоять как из натуральных продуктов, так и из промышленных кормов. Выбор должен сделать хозяин в зависимости от наличия у него свободного времени на приготовление пищи и финансовых возможностей.

Если было решено кормить Рэгдолла готовыми кормами, нужно покупать их максимально высокого качества. Это может быть продукция премиум и суперпремиум класса.

Натуральные же продукты должны состоять из мяса, круп, овощей, молочки. А вот что запрещено, так это обилие специй, колбасы, сырокопчености, выпечка и сладости.

Уход за питомцем Уход за питомцем

Если вы хотите видеть своего питомца красивым и ухоженным, важно правильно и своевременно осуществлять некоторые обязательные процедуры.

Купать кота не стоит слишком часто, только по мере необходимости или загрязнения.

Шерстку вычесывать лучше почаще, чтобы она не сбивалась в колтуны и не выглядела неопрятно. Плюс ко всему, вовремя невычесанная шерсть будет видна на вашей одежде и в принципе лежать по всей квартире.

Глаза стоит вовремя протирать, чтобы шерсть под ними не сбивалась и не засаливалась.

Уши, зубы и когти являются базовыми аспектами ухода за Рэгдоллом и не имеют каких-либо особенностей.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

benjamind esousa    30 мая 2023 - 03:26

Вы можете связаться со мной по адресу benjamindesousa502@gmail.com, если хотите узнать больше о домашнем животном и, возможно, приобрести его

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Katsiaryna    23 мартa 2024 - 02:49

Рейтинг:
  • star_border
  • star_border
  • star_border
  • star_border
  • star_border

don't pay, it's a scam

27 мартa 2024 - 14:32
Рейтинг:
  • star_border
  • star_border
  • star_border
  • star_border
  • star_border

Can you defend that? 

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка