Немецкий рекс (German Rex)

Первая из всех ныне существующих пород кучерявых котов – Немецкий рекс. Познакомьтесь поближе с этим плюшевым зверьком и с нюансами его содержания и питания в нашей статье.

  • Происхождение Германия, Рост от 20-40 см, Вес от 3 - 6кг
  • Срок жизни 15-20 лет

Популярность

Длинна шерсти

Размер

Здоровье

Ум и сообразительность

Средняя стоимость

0 - 350 $

Рейтинг

2,5

Проголосовало: 10

Голосовать

Название породы: Немецкий рекс

Подходит для аллергиков: Нет

Для семей с детьми: Да

Сложность ухода: Нет

Интересные факты Интересные факты

  1. Из статьи вы уже прекрасно поняли, что главной отличительной чертой этой породы является ее завитая шерсть. Однако помимо нее, у этих мурлык закручены даже усы!
  2. К зарождению этой породы не была приложена рука ни одного человека. По этой причине наблюдается факт отменного здоровья Немецкого рекса.

    Немецкий рекс

  3. Дружелюбие Немецкого рекса не знает границ. Помимо всеобъемлющей любви к своему хозяину, он просто обожает детей и легко сходится с другими животными.
  4. Порода Немецкий рекс признана большинством международных специализированных организаций, кроме CFA.
  5. Шерстка у этих котиков достаточно теплая. Благодаря этому факту ему не страшны холода.

История породы История породы

Первая кучерявая кошка была зафиксирована в 1946-ом году. Она жила в небольшой немецкой деревушке неподалеку от города Кёнисберг. Ее родителями была ангорская и русская голубая кошки.

Однако, несмотря на этот факт, вовсе не эта «кучеряшка» стала прародительницей породы Немецкий рекс. Лишь спустя 5 лет селекционеры совершенно случайно наткнулись на улице на прелестнейшего кучерявого кота.

В результате вязки с корниш рексом были получены кучерявые котята, которые и стали первыми представителями Немецкого рекса в истории.

Описание Немецкого рекса Описание Немецкого рекса

Узнать кота всегда можно по его «кудрявой» шерстке. В ее отношении существуют следующие правила:

Мягкая, нежная, словно бархат

Завиток четко различим

Браком считается волнистая шерсть

Окрасы самые разнообразные

 

Допускается присутствие белого цвета

Густота вариативна

Туловище у этих котов средних размеров, крепкое. Лапы стандартной, умеренной длинны. В описании Немецкого рекса грудь выпуклая, хвост длинный, толстый у основания и заужается у кончика.

Голова большая и широкая. Высоко и широко на ней находятся большие уши. Они закруглены на концах, покрыты плотной шерстью снаружи и мягким пушком внутри.

Глаза большие, яркие, расположены широко друг от друга.

Нос с небольшой «ямочкой».

Характер кота Характер кота

Эти коты – милашки не только в своем внешнем виде, но и по поведению. Они отличаются высоким уровнем интеллекта, благодаря которому они быстро учатся понимать людей, делать то, о чем их просят и даже осваивают несложные трюки.

Своих хозяев они просто обожают. С радостью будут с ними спать, часами обниматься и принимать поглаживания, лежа на коленях у человека. Но они совсем не ленивые. Напротив, эти котики безумно любят играть, бегать, прыгать, преследовать и лазить по всем шкафам в доме.

Характер Немецкого кота не оставит никого равнодушным. С ним вы точно не заскучаете.

Уход за Немецким рексом Уход за Немецким рексом

Несмотря на то, что шерсть у этой породы совсем не типичная, она не является серьезной проблемой в вопросе ухода за Немецким рексом.

Для того, чтобы шерсть всегда выглядела здоровой и ухоженной, ее нужно регулярно, но не слишком часто, мыть и вычесывать, помогая тем самым коту избавиться от отмерших волосинок.

Конечно же нельзя забывать и об осмотре ушей, глаз и их промывании специальными средствами из ветеринарных аптек. Помимо этого, нужно регулярно подрезать коту когти и чистить зубы.  

Питание Немецкого рекса Питание Немецкого рекса

Эти мурлыки совершенно не привередливы в еде. Это является существенным плюсом в их пользу. Они были бы рады любым объедкам с вашего стола, однако этого допускать не стоит, так как это негативно скажется на здоровье животного в будущем.

Построить правильный рацион питания максимально важно. Он должен быть сбалансированным, качественным и полноценным. Также в нем должно содержаться необходимое коту количество витаминов, минералов и других полезных элементов.

Питание Немецкого рекса должно состоять из следующих продуктов:

Нежирные сорта мяса, такие как курица или говядина

Морская рыба

 

Овощи

Молочные продукты

Категорически запрещено давать сладкое, мучное, острое, а также полуфабрикаты, колбасы, копчености.

Если вы хотите остановить свой выбор на питании промышленными кормами, это должен быть премиум или супер-премиум класс.

Понравилась порода? Выбирайте подходящее предложение на сайте PetGlobals.com !

Для Вас мы собрали объявления со всего мира и разместили их на единой международной площадке по покупке/продаже домашних животных. Только у нас Вы найдете даже самую редкую породу собаки или кота!

Объявления о покупке и продаже котов

Объявления о покупке и продаже собак

Благодаря PetGlobals понравившийся питомец еще ближе к Вашему дому!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка

Оставить отзыв

Сообщение

Картинка

Ваша оценка