Витамины и лакомства для животных: маркетинговые уловки или жизненно важная необходимость?

Зайдя в абсолютно любой магазин зоотоваров, можно без труда растеряться. Полки буквально переполнены различными баночками с витаминами для животных и всевозможными вкусностями. Трудно понять, нужны ли они в действительности именно вашему питомцу, а также будут ли они полезны или и вовсе могут нанести ему вред.  

кнопка

Витамины для животных: дополнительный источник полезных элементов

витамины коту и собаке

Абсолютно каждый человек знает, что залогом здоровья является правильное питание. Оно должно быть сбалансированным, полезным и качественным. Не исключением являются и наши четверолапые любимцы.

Конечно же, если рацион питания вашего питомца состоит из полноценного рациона (вне зависимости от того, сухой это корм или же «натуралка»), ему могут и не понадобится дополнительные витамины для животных.  

Как правильно выбрать витамины для собак?

В первую очередь, важно отметить то, что каждая порода индивидуальна, а всякий отдельно взятый питомец и вовсе обладает целым рядом своих особенностей физического здоровья. Именно поэтому не стоит опираться лишь на советы ваших знакомых, которые сказали, что их песику они помогли. Это не означает, что такие витамины для собак будут полезны и вашему любимцу.

Выбирать такие добавки желательно после консультации со специалистом. Например, очень часто декоративным породам дают добавки для красивой и здоровой шерсти, крупным – для укрепления костной системы, пожилым – общеукрепляющие.

Не просто витамины для кошек, а самые настоящие помощники!

Любой «кошатник» сталкивался с проблемой шерсти своего хвостатого. Эти животные крайне чистоплотны и сами регулярно себя вылизывают, тем самым сохраняя красоту и свежесть шерстного покрова. Однако за этим стоит настоящая проблема ее накапливания в желудке и ее последующем проблематичном выводе из него.

Именно для этого очень часто и покупают витамины для кошек, которые как раз помогают более легкому и комфортному разрешению этой проблемы.

Многофункциональность лакомств для собак

Лакомства для собак

Различные вкусные печеньки, палочки, галеты и многое другое – настоящая находка для «собачников». Трудно переоценить их разнообразные функции, которые в разы облегчают жизнь владельцам животных.

Польза лакомств для собак:

Многие из них предназначены для того, чтобы удалять с зубов питомцев остатки пищи и зубной налет.

Для дрессировки это просто идеальное средство. После успешного выполнения какой-либо команды можно поощрить пса, например, полезной печенькой.

Альтернативный источник энергии.

Побалуйте своего пушистика лакомствами для кошек

Несмотря на то, что коты большую часть своей жизни проводят дома, ведя размеренный, не слишком активный образ жизни, тем не менее они не меньше собак нуждаются в регулярном поощрении и баловании. Так, например, можно угостить своего любимца лакомством для кошек за примерное поведение, ласковый характер, терпимость к гостям дома и т.д.

Но главный повод купить витамины или лакомства для собак и кошек – это забота о здоровье, счастье и хорошем настроении наших четверолапых пушистиков!


Роман М.    15 октября 2019 - 09:47

У подруги у Чихуахуа пошла сильная аллергия на какие-то лакомства...спорная это вещь...все индивидуально всегда.

Екатерина    15 октября 2019 - 10:30

Мы используем баранью ногу, чтибы чистить зубной налет у собаки...запах изо рта убирает на ура!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка