PetNews! Новости о животных | #3

Мир не стоит на месте. В 21-ом веке поток информации настолько огромен, что, порой, становится просто невозможным отследить всё то, что происходит. Даже то, что вам и хотелось бы. Именно поэтому мы и создали для наших пользователей PetNews. PetNews – это ваш источник всех актуальных новостей из мира домашних животных.

Новости из мира домашних животных

Вынесен приговор заводчику-мошеннику из белорусского города Лида

 
Овчарка
Фото: vk.com/club94342571
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/701621.html

 

Очень часто мы слышим, что продажа собак и кошек – это бизнес, в котором много недобросовестных заводчиков, мошенников, которые ради наживы готовы продавать больных питомцев и без документов. Именно такая история и случилась в Лиде.

Мужчина с декабря 2012-го года по июнь 2019-го под видом чистокровной Немецкой овчарки продавал метисов и больных щенков. На протяжении целых 6-ти лет ему это успешно удавалось, благодаря низкой цене на малышей, а также «обещаниям» предоставить все необходимые документы на собак немного позже. Покупатели верили, забирали щенков, а документы так и не получали. Ну а вместо овчарки оказывались владельцами хорошо если просто метиса, а то и вовсе очень больного животного.

Суд Лидского района признал «заводчика» виновным в мошенничестве в крупном размере и вынесен приговор в виде 3-ёх лет и 6-ти месяцев лишения свободы.

Мэром одного из городов Украины может стать кошка!

Кошка-мэр
 

Такой сенсационный заголовок облетел буквально все СМИ и социальные сети. Давайте разбираться!

Ирина Белотел является счастливой обладательницей очень красивой и смышлёной кошки. В своём профиле в Facebook она опубликовала шуточный пост с фотографией любимицы и следующим текстом:

"Мы долго держали интригу, но пришло время сказать… Гайка заявила, что будет баллотироваться на пост мэра Ровно от партии КПУ, лидером которой она является. Не коммунистов, а "Кошачьей партии Украины". Почему она это делает? Потому что она родилась и выросла в Ровно, потому что здесь ее подобрали добрые хозяева, потому что здесь она родила два выводка детей".

Текст

Пост стал вирусным и собрал сотни лайков и комментариев. Люди поддерживали Ирину и даже предлагали свою помощь в политической деятельности кошки.

Не обошлось, конечно же, и без шуток. Пользователи Facebook писали, что наконец-то мэром станет женщина, хоть и стерилизованная; что не следует пускать мэра к пенсионерам, ведь у них есть валерьянка и т.д.

Очень позитивная новость, согласитесь?

Немецкая овчарка стала «приёмной мамой» двум львятам

Львята
 

В Приморье в парке «Белый лев» львица Сирона родила потомство: мальчика и девочку. К сожалению, буквально сразу она отказалась от своих детёнышей и не стала их выкармливать. Следует отметить, что это весьма распространённая практика. Возник вопрос, как быть с львятами, как их кормить.

На помощь пришла Немецкая овчарка по кличке Сандра. Несмотря на то, что в целом к кошкам она относится негативно, львят она приняла как своих детей. Её молоко прекрасно подходит маленьким «царям зверей», обладает всеми необходимыми питательными веществами и витаминами. На двоих малышей питания вполне хватает, ведь ранее Сандра выкармливала до 8-ми своих щенков!

Будем надеяться, что львята вырастут крепкими и здоровыми!

В Чехии запретили использование животных в цирках

Животные в цирке
 

Во всём мире наблюдается тенденция к гуманному отношению к братьям нашим меньшим: принимаются законы по их защите, закрываются зоопарки, открываются приюты для бездомышей и многие другие инициативы.

Прекрасная новость пришла из Чехии, где в третьем чтении палата депутатов приняла поправки в закон «О защите животных от жестокого обращения».  Теперь использование, разведение, дрессура животных в цирках будет запрещена.

Кстати, а как вы относитесь к закрытию зоопарков, цирков? Пишите ваше мнение в комментариях!

Симба и Мосе, смелые кошки из Италии спасли жизнь своим хозяевам!

Хозяин с кошкой
Хозяин
Дом
Разрушенный дом
 

История чудесного спасения случилась в Италии. В коммуне Кампо-Лигуре жила семья с двумя кошками. Накануне отхода ко сну начался сильный дождь, но ничто не предвещало серьёзной беды и опасности для жизни. Супруги, Сабрина Пеллегрини и Клаудио Пиана легли спать.

Ночью Сабрина проснулась от того, что её коты просто истошно кричат. Она увидела, что за окном уже настоящее стихийное бедствие, а с потолка дома отваливаются куски штукатурки, на стенах трещины.

Супруги тут же начали экстренно выбираться из своего дома, так как был риск оказаться погребёнными заживо под его обломками! Как оказалось, в этом районе ливни вызвали наводнение, которое смыло мост и вызвало множественные оползни.

На улице все подходы к дому уже были завалены, но к счастью рядом были пожарные, которые и помогли супружеской чете выбраться. Сейчас они в безопасности.

Вскоре дом был окончательно разрушен.

Вот так кошки могут стать не только вашими домашними питомцами, но и настоящими спасителями!

Бразильский священник, который очень сильно любит собак!

Собака
Священник
Падре
Собаки
Собака
Падре
Церковь
Церковь

Доброта и искренность людей могут вершить невероятные чудеса. Так, например, в Бразилии в приходе Сент-Ана Гравата падре Жоао Пауло Араужо Гомес не препятствует собакам заходить внутрь священного дома. Он считает, что церковь – это Божий Дом, а собаки – Божьи творения. Именно поэтому он не может запрещать им заходить внутрь, пить, есть, отдыхать.

Более того падре следит за здоровьем четверолапых и старается подыскать им новых хозяев. К слову, получается это у него очень хорошо, так как в этом районе уже отмечается понижение количества бездомных псов.

Кстати! Падре и сам приютил несколько бездомышей.

Помимо собак Жоао Пауло Араужо Гомес помогает и людям: регулярно собирает для нуждающихся одежду, игрушки, продукты питания.

Вот они, настоящие герои нашего времени!

Будем рады вашей обратной связи о наших новостях из мира домашних животных в комментариях! Давайте вместе будем помнить о гуманности, доброте и заботе о наших четверолапых друзьях!


Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка