Не знаете, как похудеть? Заведите собаку!

Есть одно очень верное выражение, которое в полной мере отображает нашу действительность. Звучит оно так: «Не человек выгуливает собаку, а собака человека». Действительно, придя домой после работы мы, как правило, предпочитаем отдохнуть за просмотром фильма и вкусным ужином, принять горячую ванну. Когда у вас есть четверолапый друг, вы волей-неволей должны выйти с ним на прогулку. Таким образом, вы оказываете услугу не только своему питомцу, но и себе: даёте возможность телу немного поразмяться, потратить лишние калории.

Гриффон

Не знаете, как похудеть? Заведите собаку!

Простые ежедневные действия положительно влияют на состояние тела и организма. Рутинные дела, неожиданно для вас, могут затрачивать на своё выполнение очень много калорий. Давайте вместе посмотрим, как вы можете способствовать своему похудению, благодаря братьям нашим меньшим!

Самым простым способом дополнительного расхода калорий является прогулка с собакой на улице. За час вы потратите порядка 200 калорий. Неспешная пробежка с псом позволит израсходовать около 400-450 килокалорий за час.

Конечно же, всё зависит от характера вашей физ. нагрузки. Более интенсивный бег или ходьба будет тратить больше энергии. Дополнительно вы можете напрягать отдельные группы мышц для их более глубокой проработки. Например, во время ходьбы сильнее сжимайте ягодицы.

Собака бегает

Ещё одним способом похудения станет бег вверх и вниз с хвостиком. Однако, следует посоветоваться с ветеринаром на предмет того, не будет ли конкретно вашей породе животного вредна такая нагрузка на лапы.

Вместе с любимцем вы можете ходить на лыжах (400 ккал), плавать (200), заниматься спортивной ходьбой (400), ездить на велосипеде (300).

*Все приведённые значения примерны и варьируются в зависимости от интенсивности, скорости выполнения действия.

Кстати! Очень часто во время домашних тренировок люди не знают, как утяжелить себе выполнение упражнения, а тратить деньги на специальное оборудование нет возможности. В таком случае, можно взять на руки четверолапого (если он не весит 50 килограмм, конечно) и с ним приседать, делать выпады и т.д.

Вот такие небольшие лайфхаки помогут вам и проводить больше времени со своим псом, и похудеть. Надеемся, такое времяпрепровождением будет вам полезно и интересно!


Екатерина    29 мая 2020 - 10:30

Ахахах....повеселили, с этой стороны я и не рассматривала свою собаку))

Людмила    29 мая 2020 - 10:42

Будем пробовать!

Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка