Кормушки и миски для животных: что выбрать?

Сегодня все чаще и чаще люди сталкиваются с проблемой отсутствия времени из-за работы, учебы, различных поездок и т.д. Это не может не сказываться и на братьях наших меньших, которым все труднее уделить столько времени, сколько им нужно. Именно для этого производители зоотоваров создают все новые и новые приспособления и гаджеты для упрощения содержания питомцев.

кнопка

Разнообразие мисок для животных

миски

В первую очередь после покупки животного мы думаем о том, как комфортно и правильно организовать его быт. Конечно же одним из ключевых вопросов становится питание. Так, например, помимо корма, лакомств и прочего важно купить и качественную посуду. Самым привычным нам вариантом являются миски для животных, коих сегодня представлено огромное разнообразие: на полноценных столиках, подставках, металлические, керамические и т.д.

Как выбрать миску для собаки?

Подбор посуды – дело индивидуальное. Невозможно изобрести универсальную модель, которая подойдет абсолютно всем. Ведь все псы отличаются формой мордочки, параметрами роста, количеством потребляемой пищи. Именно поэтому при выборе миски для собаки учитывайте следующее:

Рост собаки (высоким нужна миска на подставке, чтобы не перегружать кости шеи)

Объемы съедаемой пищи (от них зависит предпочтительный размер посуды)

Материал изготовления (керамика или металл).

Керамическая и металлическая миска для кошки: какая лучше?

С незапамятных времен и кошек, и псов кормили из металлической посуды. Однако последние исследования говорят о том, что такой выбор является не самым полезным. Было выяснено, что при контакте с водой, влажным или сухим кормом, натуральными продуктами металл окисляется и различные вредные вещества вместе с пищей попадают в организм наших пушистиков. Конечно же это самым негативным образом сказывается на их здоровье. Именно поэтому сегодня специалисты рекомендуют приобретать керамические миски для кошек.

Автоматическая кормушка для кошек

Новым и крайне полезным гаджетом, решающим проблему того, а как же кормить питомца во время отъезда, является кормушка для кошек. Это изобретение решает по-настоящему большое количество проблем и является незаменимым помощником современного «кошатника».

Такой гаджет создан для того, чтобы в ситуации, когда вы не можете кормить своего хвостатого, за вас это сделала автоматическая кормушка. В ней можно задать время выдачи пищи, а также ее количество.

Способы использования кормушки для собак

Представим себе ситуацию: вы завели себе щенка, но из-за работы не можете кормить его каждые 3-4 часа. Или же вашему песику ветеринар назначил особую диету также по часам. В этих и многих других ситуациях вам и поможет кормушка для собак.
Это устройство по-настоящему инновационное и становится все более и более популярным во всем мире. Ведь действительно это крайне удобно минимизировать свое волнение в вопросе питания животного, а доверить его вот такому гаджету.

Все самое современное и инновационное в сфере зоотоваров для животных уже на международной платформе PetGlobals.com!


Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка