Гостиница для животных: как выбрать временный дом для любимца?

Уезжаете в отпуск и не знаете, на кого оставить своего питомца? Воспользуйтесь услугами гостиницы для домашних животных. А чтобы это жилище понравилось вашему четвероногому другу, отнеситесь ответственно к выбору зоохотеля (zoohotel).

Критерии Каким критериям должен соответствовать отель для собак и кошек?

гостиница и собаки

В хорошем отеле для собак и кошек обязательно должен быть индивидуальный подход к каждому питомцу, поэтому многие люди отдают предпочтение частным гостиницам, рассчитанным на небольшое количество гостей. Тогда вашему псу или коту уделят достаточно времени. Кроме того, обратите особое внимание на следующие моменты:

Персонал. Хорошо, если работники не понаслышке знают, как грамотно ухаживать за домашними животными и имеют специальное образование (кинолога/фелинолога, ветврача).

Информирование. В хорошем зоохотеле всегда оперативно выходят на связь с хозяевами. Если вы попросите, то вам не должны отказать в ежедневном отчете о состоянии вашего четвероногого друга. В век информационных технологий несложно ведь отправлять сообщения с фото и видео в различные мессенджеры (messengers).

Комфортные условия проживания. Если вы выбираете гостиницу для собаки, проверьте, осуществляют ли там прогулки не менее 2-3 раз в день. И лучше, если это не просто 15-тиминутные выходы на улицу для справления нужды, а полноценный выгул с активными играми и отработкой команд. Кроме того, во временном жилище (как для псов, так и для котов) должно быть достаточно тепло.

Кормление на заказ. В лучшей зоогостинице непременно поинтересуются, чем и как часто вы кормите своего питомца. Очень важно, чтобы рацион не менялся, поэтому при заселении необходимо передать работникам четкие рекомендации по кормлению и еду. Пищи должно быть столько, чтобы хватило на весь период вашего отъезда.

Хорошие отзывы. Не поленитесь поискать отзывы людей, которые уже пользовались услугами зоогостиницы, приглянувшейся вам.

Безусловно, для многих важны и такие показатели, как приемлемая цена гостиницы для животных и удобное расположение с парковкой. Однако, на наш взгляд, это не самое важное. Лучше потратить больше денег, но при этом быть уверенным, что любимец не будет страдать и пребывать в стрессе.

Условия для принятия животных в зоогостиницу

У руководства зоогостиницы тоже есть некоторые требования к владельцам и их четвероногим друзьям. Если вам нужно оставить там своего питомца, то учтите, что он должен быть:

 здоров, чтобы не мог заразить других постояльцев;

 вакцинирован (у вас вправе проверить наличие в ветеринарном паспорте всех необходимых отметок о прививках);

 обработан от паразитов (блох, клещей и глистов).

Отели для питомцев существуют практически во всех крупных городах. Обычно есть из чего выбирать. Прежде чем отправить туда своего четвероногого друга, убедитесь, что заведение соответствует вышеперечисленным требованиям.


Оставить комментарий

Текст комментария

Картинка